20 Апреля 24, 13:44
Новости, Криминал
01 Июня 2013, 12:45

В Твери депутат ударил шилом в спину 27-летнего парня

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении  депутата Совета депутатов Медновского сельского поселения Калининского района Тверской области, 42-летнего Андрея Волостных. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По версии следствия, 25 февраля текущего года 42-летний депутат Совета депутатов Медновского сельского поселения Калининского района Тверской области в вечернее время зашел в подъезд дома по улице Хромова города Твери. За ним в подъезд зашел 27-летний ранее незнакомый ему мужчина. На лестничной площадке между мужчинами произошел словесный конфликт, в ходе которого депутат имевшимся при нем похожим на шило предметом умышленно нанес удар в спину потерпевшему. Телесные повреждения, причиненные потерпевшему, расцениваются как тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информация Следственного комитета РФ

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх