19 Апреля 24, 07:54
Новости, Политика
29 Мая 2013, 15:37

Заместитель председателя Государственной Думы РФ Владимир Васильев поприветствовал участников белорусско-российского семинара в Твери и встретился с редакторами СМИ

28 мая в Твери открылось заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. Подобные семинары проходят в Твери ежегодно, и из года в год в них принимают участие первые лица региона и известные федеральные чиновники.

В этом году право выступить первым - поприветствовать всех присутствующих - было предоставлено заместителю председателя Государственной Думы РФ Владимиру Васильеву. Владимир Абдуалиевич, руководитель фракции «ЕР» в ГосДуме, принял участие в тверском сминаре не случайно, ведь он избирался в Думу от Тверской области, долгое время руководитель региональным отделением партии «ЕР» и даже участвовал в минувших сложных выборах в Тверскую городскую Думу – был в тройке лидеров списка единоросов.

Федеральный чиновник поздравил участников с открытием семинара от себя и зачитал приветственное слово Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председателя Государственной Думы ФС РФ Сергея Нарышкина.

Как сказал Владимир Васильев, важно, что отношения между Россией и Белоруссией развиваются динамично, и в основе этого развития лежит экономика.
- Товарооборот между двумя странами составил в 2012 году более 1 триллиона 300 млрд. рублей. Мировая экономика сейчас переживает непростое время, а потому это сотрудничество крайне важно для экономик обеих стран.

Сразу после семинара в тверском отеле «Оснабрюк» Владимир Васильев встретился с руководителями тверских СМИ. Здесь уже была более неформальная встреча, как говорится, «без галстуков». За чаем с конфетами обсудили, работу Государственной думы, а также о чем пишут в газетах, интернете, говорят по телевизору

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх