24 Апреля 24, 12:58
Новости, Транспорт
28 Мая 2013, 18:09

Водитель пассажирского автобуса "Форд Транзит", попавший в крупное ДТП под Тверь, дважды привлекался за нарушения правил дорожного движения

Безопасность пассажирских перевозок в регионе стала темой обсуждения на заседании Правительстве Тверской области, состоявшемся 28 мая.

Одной из причин послужила авария на трассе М-10, в которой погибло четыре человека, еще 11 получили травмы. Как отметил начальник УМВД по Тверской области Юрий Рычков, ДТП произошло по вине водителя микроавтобуса, осуществлявшего «заказные» перевозки пассажиров из Торжка в Тверь. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264, виновник аварии, ранее дважды привлекавшийся за нарушения правил дорожного движения, арестован, в отношении собственника решается вопрос о лишении лицензии.

По словам министра транспорта Андрея Суязова, в отсутствии правого регулирования «заказных» перевозок на федеральном уровне, вопросы, связанные с этим видом деятельности неоднократно обсуждались профильным ведомством во взаимодействии с представителями федеральных территориальных органов контроля. Кроме того, Правительством области уже разработан проект закона, который систематизирует требования к «заказным» перевозкам.

Глава региона также поручил министерству транспорта совместно с федеральными контролирующими органами проверить предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки. Кроме того, Андрей Шевелёв подчеркнул, что необходимо ускорить принятие регионального закона по регулированию требований, предъявляемых к перевозчикам, работающим по «заказным» маршрутам.

Информация пресс-службы Правительства Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх