29 Марта 24, 10:09
Новости, Общество
27 Мая 2013, 11:29

В Тверском ботаническом саду прошёл ароматный праздник

26 мая в ботаническом саду ТвГУ прошёл ароматный праздник "Нежность серебристого ландыша!". Нежные и трогательные ландыши закрывают майский парад цветов в Саду. Праздник уже стал замечательной традицией и неслучайно называется ароматным. Вместе с Садом гостей встречали представители парфюмерных магазинов.

Уникальные духи и парфюмированная вода, нежное мыло и саше, лосьоны и крема - и все с ароматом ландыша. Аромат ландыша витал над дорожками и газонами Сада. Трогательные белые колокольчики этих цветов прятались среди листвы под кронами старинного парка; «расцветали» на бумаге и картоне под руками больших и маленьких гостей под руководством преподавателей и студентов училища имени Венецианова. Художественные мастер-классы прошли прямо в парке Сада.

Колокольчики ландышей «расцветали» и на асфальте на дорожках парка. Конкурс рисунков «Нежное цветение весны» и замечательные мягкие игрушки подарили самым маленьким гостям Праздника друзья из Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций». Аромат ландышей струился в Саду под звуки гитарных струн и вплетался в замечательные стихи музыкантов и поэтов Творческого объединения «Струны души».

Сообщает ботсад ТвГУ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх