19 Апреля 24, 20:26
Новости, Криминал
27 Мая 2013, 10:54

В Тверской области осуждён воришка из электрички

21 мая 2013 года Спировским районным судом Тверской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу по факту совершения тайного хищения чужого имущества, с применением значительного ущерба гражданину.

Суд установил, что 29 января 2013 года в 20 часов 21 минуту гражданин А. при выходе из вагона электропоезда сообщением «Тверь-Бологое» на станции Спирово Октябрьской железной дороги увидел, что сидевшая рядом с ним пассажирка Х., будучи в состоянии алкогольного опьянения, уснула и оставила без присмотра свою сумку, лежащую рядом с ней на скамейке. А., воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, тайно похитил сумку женщины, в которой находились кошелек, денежные средства, сотовый телефон с зарядным устройством, чехол для сотового телефона, косметика и документы на имя потерпевшей. С похищенным имуществом воришка скрылся с места преступления и распорядился им по своему усмотрению, причинив Х. значительный материальный ущерб на сумму 8690 рублей.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый в ходе предварительного следствия и в суде признал полностью.

При решении вопроса о мере наказания подсудимому суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного деяния, характеризующие данные о личности подсудимого, обстоятельства дела: А. полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, наличие у него малолетнего ребенка, часть похищенного имущества возвращено потерпевшему.

Суд посчитал целесообразным не изолировать А. от общества и назначить ему наказание в виде обязательных работ.

Пресс-служба Спировского районного суда Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх