29 Марта 24, 13:23
Новости, Общество
24 Мая 2013, 16:10

В Твери штрафуют за катание на лошадях вне установленных мест

21 мая на очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери было рассмотрено 54 протокола, составленных сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов.

Постановлением администрации Твери от 23 августа 2011 года №1497 утвержден Перечень специальных мест на территории города, где могут оказываться услуги по организации досуга граждан по катанию на лошадях (пони). В Центральном районе это пешеходные дорожки территории детского парка Дворца творчества детей и молодежи и городского сада; в Московском районе – сквер на улице Королева, Бобачевская роща; в Заволжье - Комсомольская роща; в Пролетарском районе – территория парка Текстильщиков. Территории возле кинотеатра «Звезда», досугового центра «Мир», Тверского театра кукол, а также Тверская площадь в этот перечень не входят. За оказание услуг по катанию на лошадях на данных территориях административной комиссией на шестерых нарушителей были наложены штрафы в размере 500 рублей.

Кроме того, на заседании комиссии было принято решение о наложении штрафа в размере 35 тысяч рублей на ООО «Управляющая компания «Новый дом» за нарушение правил уборки и содержания прилегающих или закрепленных территорий в соответствии с частью 1 статьи 32 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях». Аналогичный штраф наложен на ООО «УК Заволжского района». Кроме того, данная управляющая компания нарушила требования к содержанию асфальтобетонного покрытия внутриквартальных проездов, тротуаров, внутридворовых территорий (статья 32.4), за что была оштрафована на 20 тысяч рублей.

По фактам торговли вне специально отведенных для этого мест к ответственности привлечено 19 предпринимателей. По итогам рассмотрения протоколов административной комиссией им были вынесены штрафы в размере от 500 до 3000 рублей на общую сумму 13 тысяч рублей.

Общая сумма штрафов по итогам заседания городской административной комиссии составила 176 тысяч рублей. После уплаты эта сумма в соответствии с нормами Бюджетного кодекса РФ в полном объеме поступит в бюджет города Твери.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх