20 Апреля 24, 00:30
Новости, Общество
21 Мая 2013, 16:28

В преддверии Международного дня защиты детей и начала школьных летних каникул в Твери проходит акция «Собери ребенка в лагерь»

Акция проводится в рамках мероприятий по подготовке к летнему отдыху юных горожан. Детям из многодетных семей, состоящих на учете в управлении социальной политики администрации города Твери, на заявительной основе предоставляются наборы из вещей первой необходимости, в том числе – одежда, обувь, спортивная форма. Для их приобретения из городского бюджета в 2013 году направлено около 294 тыс. рублей.

Всего в акции «Собери ребенка в лагерь» примут участие 40 детей из всех районов города. Кроме того, детям из малообеспеченных семей оказывается адресная вещевая помощь. Вручение вещевых наборов и сладких подарков юным тверитянам, которые вскоре отправятся на летний отдых в загородные оздоровительные лагеря, проходит на мероприятиях в районных администрациях Твери.

21 мая акция «Собери ребенка в лагерь» прошла в администрациях Центрального и Пролетарского районов, 22 мая – она пройдет в администрациях Заволжского и Московского районов.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх