20 Апреля 24, 00:11
Новости, Общество
21 Мая 2013, 14:31

В Твери проходит военно-спортивная игра «Орленок»

20 мая в администрации Твери под руководством заместителя главы администрации города Любови Огиенко прошло рабочее совещание по подготовке к проведению финала военно-спортивной игры «Орленок», который состоится на базе муниципального детского оздоровительного лагеря «Чайка» (Калининский район).

Военно-спортивная игра «Орленок» впервые прошла в столице Верхневолжья 18 лет назад. Цель мероприятия, в котором за эти годы принимали участие тысячи тверских школьников, - физическое развитие молодежи, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, подготовка юношей к несению воинской службы в рядах вооруженных сил России.

В городском финале «Орленка» по традиции примут участие 12 юнармейских отрядов (по 3 от каждого района Твери), победившие в отборочном этапе соревнований. Московский район будут представлять школы №№22, 43 и 49. За Пролетарский район выступят школы №№20, 30 и 52. Честь Центрального района будут защищать гимназия №12, а также школы №№14 и 36. Кто будет представлять на соревнованиях Заволжский район, станет известно 23 мая.

Городской финал военно-спортивной игры «Орленок» будет проходить с 27 по 30 мая на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка». Программа соревнований включает 4 этапа: военизированная эстафета «Вперед, юнармеец», смотр строя и песни «Статен в строю – силен в бою», комплексное спортивное многоборье «В здоровом теле здоровый дух» и марш бросок. Помимо спортивных состязаний юнармейцам предстоит принять участие в мероприятиях патриотической направленности: конкурсе «Визитная карточка отряда», викторине «Я – гражданин России!», игровой программе «Самый, самый, самый!», а также в конкурсах патриотической песни и боевых листков.

Отряд, занявший первое место, будет награжден кубком военно-спортивной игры «Орленок» и подарком. За второе и третье места предусмотрены дипломы соответствующих степеней и памятные подарки. Дипломами и памятными подарками также будут отмечены отряды, победившие в отдельных видах программы.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх