20 Апреля 24, 08:12
Новости, Общество
20 Мая 2013, 17:20

В Твери прошел первый общегородской субботник

18 мая в Твери в рамках ежегодного двухмесячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории областного центра, объявленного администрацией города 22 апреля, прошел первый общегородской субботник.

Привести в порядок скверы, парки, улицы и дворы вышли около четырех тысяч горожан – работники городских предприятий и организаций, муниципальные и государственные служащие.

В Центральном районе проведена уборка набережных Волги и Тьмаки, очищена от мусора территория у Обелиска Победы, зеленая зона и сквер на проспекте Чайковского, детский парк за Дворцом творчества детей и молодежи. В Заволжье субботник проходил на карьерах в Старой Константиновке, в Комсомольской роще, на Красной поляне, в зеленой зоне на улице Фрунзе. Участники генеральной уборки в Пролетарском районе очистили от мусора Парк Текстильщиков, Первомайскую рощу, территорию поселка Мигалово. В Московском районе приведена в порядок Бобачевская роща и прилегающая территория.

Кроме того, в минувшую субботу во всех районах города жители многоквартирных домов занимались уборкой своих дворов, очищены от мусора территории школ, больниц, детских садов.

По данным департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации Твери, в ходе первого общегородского субботника вывезено более 800 кубометров мусора.

Следующий общегородской субботник в рамках двухмесячника по благоустройству города Твери запланирован на 25 мая.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх