16 Апреля 24, 16:05
Новости, Криминал
20 Мая 2013, 13:17

В Тверской области военнослужащий получил 4 года тюрьмы за распространение наркотиков в воинской части

Тверской военный гарнизонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении военнослужащего одной из воинских частей Тверской области, который обвиняется в незаконном приобретении и распространении наркотиков на территории воинской части. 

В июле 2012 года обвиняемый попытался продать 3,1 грамма гашиша своему сослуживцу. Наркотики ему были переданы его подругой, которая приехала к нему из Санкт-Петербурга. За сутки сделка по продаже наркотика в воинской части была завершена – взамен на наркотическое вещество военнослужащий получил от своего напарника 2000 рублей. Однако покупатель гашиша оказался участником оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» и в момент совершения покупки наркотического вещества на нем была установлена видеокамера для записи процесса сделки. Сразу после приобретения наркотика он доложил о сбыте гашиша одним из военнослужащих сотруднику УФСКН. 

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в содеянном и сообщил, что имеет возможность закупаться наркотическим веществом в Санкт-Петербурге. Девушка, передавшая наркотик военнослужащему при встрече, сообщила суду, что совершила покупку по просьбе обвиняемого. 

По итогам рассмотрения дела военный суд приговорил военнослужащего к четырем годам тюрьмы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, без штрафа и ограничения свободы. Обвиняемый был взят под стражу прямо в зале суда. Приговор вступил в законную силу. Сообщает Тверской гарнизонный военный суд

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх