19 Апреля 24, 13:02
Новости, Общество
20 Мая 2013, 10:12

В Твери есть первые жертвы гадюк. Что делать, если вас укусила змея

Как рассказали ТИА в городской больнице №7, в минувшие выходные в больницу обратился мужчина лет 45. Пострадавший рассказал, что работал на даче, сунул руку в кусты, а там грелась змея. Гадюка цапнула мужчину за руку.

- Мужчина быстро приехал, мы вкололи ему сыворотку. Сейчас у змей идет брачный период, они злые очень, поэтому нужно быть осторожнее, рассказал ТИА врач городской больницы №7.

Как рассказали ТИА в Тверской станции скорой помощи, если укусила змея, нужно удались яд из ранки (отсосать яд), наложить жгут или повязку выше раны, постараться не двигать раненой конечностью, срочно обратиться в больницу.

В травмпункт городской больницы №6 и на скорую обращений по поводу укусов змей пока не было. Но описанный случай не единичный. Как рассказала ТИА в письме читательница Светлана,
- В пятницу с подругой зашла в аптеку. Следом за мной в аптеку вбежала крайне встревоженная парочка. Женщина сообщила, что ее мужа укусила змея и попросила у фармацевта срочно какое-нибудь противоядие. Фармацевты посоветовали поторопиться в больницу, что пара и сделала.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх