Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В школу Тверской области заползла гадюка

14 Мая 2013 12:05
Автор: TIA

ЧП произошло в Вышневолоцком районе Тверской области, в селе Есеновичи. «В Есеновичскую среднюю школу Вышневолоцкого района вместе с торфом привезли гадюк. Они плодятся и размножаются по селу. С ними не борются, они кишат в подвале школы, их находят на батареях и в классах», сообщает Комсомольская правда со ссылкой на пользователей всемирной паутины.

Как пояснили ТИА в Вышневолоцком районном отделе образования, гадюка заползла в школу в апреле, такой факт был, но змея была одна, и никто в подвале не кишит.

- Торф привезли в прошлом году и уже раскидали по клумбам. Он здесь ни при чем. Действительно, в апреле в игровую комнату школы заползла гадюка. Откуда она взялась, мы не знаем: может, из леса приползла, а могли и дети принести. Дети бывают разные. Мы вызвали МЧС, гадюку вынесли, все проверили, все щели, которые нашли, заделали монтажной пеной. Больше никаких гадюк с тех пор мы не видели. Истории про подвал с гадюками – плод чьей-то воспаленной фантазии, - сообщил ТИА руководитель отдела образования Вышневолоцкого района Анатолий Васильевич

Комментарии (10)

  • Что бы гадюку вынести из помещения вызвали МЧС...
    Помню в свое детство если б мы нашли гадюку, в МЧС и позвонить бы не успел никто))
    14.05.2013 12:39
    0 | 5

    • съели бы?
      14.05.2013 12:53
      0 | 0

      • Порвали бы... на сувениры.
        14.05.2013 13:18
        0 | 2

  • мыныстр обрызавания прыехала к детишкам....
    14.05.2013 12:54
    0 | 2

  • Автор, Вас не смущает    " ...  в селе Еси(!)новичи. «В Есе(!)новичскую среднюю школу Вышневолоцкого ... "
    Надоело, что в названии моего поселка делают ошибки такие же безграмотные. 
    14.05.2013 13:08
    2 | 3

    • названия надо нормальные давать деревням, язык сломаешь)
      14.05.2013 13:32
      3 | 1

      • В следующий раз, специально для Вас, что-нибудь попроще придумаем, что бы особо не напрягались, типа ыыаа, ыыее 
        14.05.2013 13:37
        2 | 1

        • для меня? ))
          вы мне льстите 
          14.05.2013 13:50
          2 | 0

        • Бухалово ! :)))
          14.05.2013 14:06
          0 | 1

  •   История №1
       Помню  году  в  1988 плыли мы  на катере "Заря"  по В. Волоцкому  вдхр.
       И  на  середине  пути  местные  дебиловатые "чуваки" выпустили  из  бутылки  гадюку  прямо  в  салоне.  Им было  "ржачно".  
       МЧС  тогда  не  было и в  помине,  потому все  спасались  как  могли (включая  гадюку).
      История  № 2
      Один знакомый торфодобытчик-экскаваторщик  рассказывал,  что нередко выкапывал зимой целые  клубки  гадюк, коих в торфяных болотах  пруд - пруди и рабочие их обливали соляркой , а затем поджигали.
      Так  что в  торфе  и в  самом деле  могли оказаться  пресмыкающиеся.
    14.05.2013 16:25
    0 | 1