В школу Тверской области заползла гадюка

14 мая 2013 12:36

Автор:
TIA

ЧП произошло в Вышневолоцком районе Тверской области, в селе Есеновичи. «В Есеновичскую среднюю школу Вышневолоцкого района вместе с торфом привезли гадюк. Они плодятся и размножаются по селу. С ними не борются, они кишат в подвале школы, их находят на батареях и в классах», сообщает Комсомольская правда со ссылкой на пользователей всемирной паутины.

Как пояснили ТИА в Вышневолоцком районном отделе образования, гадюка заползла в школу в апреле, такой факт был, но змея была одна, и никто в подвале не кишит.

- Торф привезли в прошлом году и уже раскидали по клумбам. Он здесь ни при чем. Действительно, в апреле в игровую комнату школы заползла гадюка. Откуда она взялась, мы не знаем: может, из леса приползла, а могли и дети принести. Дети бывают разные. Мы вызвали МЧС, гадюку вынесли, все проверили, все щели, которые нашли, заделали монтажной пеной. Больше никаких гадюк с тех пор мы не видели. Истории про подвал с гадюками – плод чьей-то воспаленной фантазии, - сообщил ТИА руководитель отдела образования Вышневолоцкого района Анатолий Васильевич

Метки

Комментарии (10)  

  • WhoisWhois  0 | 5 

    Что бы гадюку вынести из помещения вызвали МЧС...
    Помню в свое детство если б мы нашли гадюку, в МЧС и позвонить бы не успел никто))

    14.05.2013 12:39 #

    Посмотреть беседу(2)

    • @@@@@@@@@@  0 | 0 

      съели бы?

      14.05.2013 12:53 #

      • WhoisWhois  0 | 2 

        Порвали бы... на сувениры.

        14.05.2013 13:18 #

  • @@@@@@@@@@  0 | 2 

    мыныстр обрызавания прыехала к детишкам....

    14.05.2013 12:54 #

  • Александр РумянцевАлександр Румянцев  2 | 3 

    Автор, Вас не смущает " ... в селе Еси(!)новичи. «В Есе(!)новичскую среднюю школу Вышневолоцкого ... "
    Надоело, что в названии моего поселка делают ошибки такие же безграмотные.

    14.05.2013 13:08 #

    Посмотреть беседу(4)

    • opro_sopro_s  3 | 1 

      названия надо нормальные давать деревням, язык сломаешь)

      14.05.2013 13:32 #

      • Александр РумянцевАлександр Румянцев  2 | 1 

        В следующий раз, специально для Вас, что-нибудь попроще придумаем, что бы особо не напрягались, типа ыыаа, ыыее

        14.05.2013 13:37 #

  • BonchBonch  0 | 1 

    История №1
    Помню году в 1988 плыли мы на катере "Заря" по В. Волоцкому вдхр.
    И на середине пути местные дебиловатые "чуваки" выпустили из бутылки гадюку прямо в салоне. Им было "ржачно".
    МЧС тогда не было и в помине, потому все спасались как могли (включая гадюку).
    История № 2
    Один знакомый торфодобытчик-экскаваторщик рассказывал, что нередко выкапывал зимой целые клубки гадюк, коих в торфяных болотах пруд - пруди и рабочие их обливали соляркой , а затем поджигали.
    Так что в торфе и в самом деле могли оказаться пресмыкающиеся.

    14.05.2013 16:25 #