28 Марта 24, 17:40
Новости, Общество
29 Апреля 2013, 10:03

В Тверской области завершилась межрегиональная олимпиада по избирательному законодательству

В студенческом городке Тверского государственного университета состоялась торжественная церемония закрытия четвертой межрегиональной олимпиады по избирательному законодательству среди старшеклассников.

В течение трех дней за право называться лучшими знатоками избирательного права в личном и командном зачете боролись учащиеся 9,10 и 11 классов из 9 городов и регионов Центрального Федерального округа.

Программа олимпиады была чрезвычайно насыщенной, спортивная часть в ней органично сочеталась с интеллектуальными штурмами.

Ребята на время решали тестовые задания и разгадывали кроссворды по избирательному законодательству, принимали участие в интересных конкурсах и динамичных играх, в свободное время – общались в рамках творческих вечеров, закрывавших каждый олимпийский день.

Драгоценное время не тратили даром и руководители команд: в рамках круглого стола и в ходе рабочих встреч они активно обменивались опытом в организации работы по правовому просвещению молодых и будущих избирателей.

Время сложных головоломок, стремительных избирательных марафонов, презентации команд и участников настолько сблизило юных олимпийцев, что расставались они со слезами на глазах. Для многих эта олимпиада стала последней: выпускники 11 классов, которые ранее на протяжении нескольких лет приезжали в Тверь, понимали, что впереди их ждет новая, взрослая жизнь.

На время простилась с межрегиональной олимпиадой и Тверская область. По условиям проведения форума, в следующий раз он пройдет в регионе, команда которого будет признана абсолютным победителем. В сложной и напряженной борьбе, финал которой до последних минут был непредсказуем, право проведения олимпиады в следующем учебном году завоевала команда «Всегда на высоте» из Тамбовской области.

На втором месте в командном зачете – команда «ПИОНЕР» из города Твери. Третье место – у команды «Будущее за нами» (Брянская область).

Поздравляя и награждая победителей заслуженными дипломами и призами, председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова поблагодарила всех ребят за участие и выразила уверенность, что каждый из них реализует в жизни свой шанс стать настоящим лидером и профессионалом.

Почетный гость межрегиональной олимпиады – Главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий, вручая специальный приз тверской команде «ПИОНЕР», напомнил, что теме правового воспитания, теме выборов большое внимание уделил Президент Владимир Путин в ходе своей прямой линии с гражданами России. И в этой связи у всех участников олимпиады есть замечательная возможность превратить любимое увлечение в призвание и свою будущую профессию.

Значимыми наградами для команд-победителей стали призы Губернатора и Законодательного Собрания Тверской области, комитета по делам молодежи Тверской области.

На память о гостеприимной тверской земле всем участникам межрегиональной олимпиады были вручены сладкие подарки.

Победители IV Межрегиональной олимпиады по избирательному законодательству среди старшеклассников:

Личный рейтинг:

9 классы:

3 место - Харитонова Виктория, Спировский район, МОУ СОШ № 8;

2 место - Карапетян Милена, Вышневолоцкий район МОБУ «Зеленогорская СОШ»;

1 место – Дронова Анастасия, МОУ Тверской лицей, Тверь

10 классы:

3 место - Денисова Наталия, МБОУ лицей № 21, г. Тамбов;

2 место - Ганина Арина, МОУ СОШ № 8, п. Спирово Тверской области;

1 место - Спиридонова Кристина, МОУ «Западнодвинская СОШ № 1», г. Западная Двина, Тверская область

11классы:

3 место - Рыжкова Александра, Тамбовское областное ГАОУ «Мичуринский лицей», г. Мичуринск Тамбовской области;

2 место - Аслаханова Карина, МОУ ООШ № 1,Спировский район Тверской области;

1 место - Василенко Анна, МОУ СОШ № 20, г. Тверь

Командный зачет:

3 место: «БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ» (Брянская область);

2 место: «ПИОНЕР» (Тверь);

1 место: «Всегда на высоте» (Тамбовская область)

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх