20 Апреля 24, 06:10
Новости, Происшествия
25 Апреля 2013, 13:20

Под Тверью тигр Барсик откусил пьяному дальнобойщику ногу за то, что мужчина пытался ударить зверя

ВИДЕО СПАСЕНИЯ. ЧП произошло 20 апреля на 141 км трассы «Москва – Санкт-Петербург», в Конаковском районе Тверской области на автостоянке. Пьяный 34-летний дальнобойщик целый час злил зверя, сломал клетку и попытался его ударить ногой. Происшествие сняла камера видеонаблюдения, расположенная рядом с клеткой.

25 апреля корреспондент ТИА выехала на место происшествия.
Как оказалось, дальнобойщик вовсе не собирался кормить зверя, наоборот, он злил тигра, а потом и вовсе решил помериться с ним силой. Как рассказали ТИА рабочие автостоянки, дальнобойщик был очень пьян.

- Он ходил возле клетки около часа, с бутылкой водки, все бил по клетке ногами, дразнил тигра, брызгал в него водой. Мы его несколько раз прогоняли от клетки, но он все равно вернулся, рассказал рабочий Артем.

На видео с камеры видеонаблюдения видно, как мужчина перемахнул через первое ограждение к самой клетке.

- Он сломал прутья клетки и попытался ногой ударить тигра, он сунул ногу в клетку, а тигр ее прикусил и держал. Мужчина стал кричать «Помогите», я бил по клетке, пытался отогнать тигра, но тигр не хотел выпускать ногу. Тогда прибежал Владимир с огнетушителем и мощным напором воды отбил зверя. Вызвали скорую, врачи приехали быстро и увезли пострадавшего.

Сломанную клетку уже частично восстановили.

Дальнобойщика доставили в крайне тяжелом состоянии в Тверскую городскую больницу скорой медицинской помощи. Ему ампутировали ногу до средней трети бедра, сейчас он находится в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких. Прогнозы пессимистичны: выживет ли мужчина - неизвестно.

Пострадавший мужчина сам родом из города Всеволожск Ленинградской области.
Как удалось узнать ТИА, дикий зверь находится в стационарной клетке на территории автостоянки уже больше года. Этот комплекс организован на трассе «Россия» для водителей, здесь можно отдохнуть и покушать.

Как сообщили корреспонденту ТИА в пресс-службе УМВД России по Тверской области, животное принадлежит «Заповеднику дикой природы». Оно приобретено по договору купли-продажи в Московской области, в 2011 года. Тигру – 3 года. Когда сотрудники полиции прибыли на место ЧП, животное действительно находилось в клетке. По данному факту проводится проверка, выясняется законность нахождения животного на территории комплекса.

Сотрудники комплекса говорят, что тигр спокойный, никаких ЧП с ним никогда не было. К нему регулярно приезжают дрессировщики из Москвы, заходят к нему в клетку, играют с ним

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх