28 Марта 24, 16:53
Новости, Общество
19 Апреля 2013, 18:55

Администрация Твери: закрытие Восточного моста в администрации не обсуждалось

На этой неделе в ряде тверских СМИ прошла информация о предполагаемом закрытии движения по Восточному мосту, распространенная ООО «АСВ Строй» - подрядной организацией, которая на основании муниципального контракта ведет работы по капитальному ремонту моста. Администрация города Твери по данному вопросу сообщает следующее.

В соответствии с действующим законодательством решение о временном прекращении движения транспорта в городе Твери, в том числе и по Восточному мосту, должно быть утверждено постановлением администрации города Твери. Изданию такого документа должна предшествовать детальная проработка вопроса. Что касается темы закрытия Восточного моста, то в администрации города она не обсуждалась, схемы возможных объездов не согласовывались с ГИБДД. Не поднимался этот вопрос и на уровне Министерства транспорта Тверской области. Совещание по данной теме, назначенное по инициативе администрации города Твери на 19 апреля, не состоялось по причине неявки представителей подрядной организации - ООО «АСВ Строй» и застройщика - ООО «Лига».

Нужно отметить, что в соответствии с условиями контракта производство ремонтных работ должно вестись без полной остановки движения транспорта по Восточному мосту - с поочередным закрытием правой и левой половины моста.

Ситуация с ремонтом Восточного моста и организацией движения по нему находится под постоянным контролем администрации города. О принятых решениях по данному вопросу будет сообщено в установленном порядке.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх