18 Апреля 24, 22:19
Новости, Транспорт
14 Февраля 2013, 17:18

В Твери за полтора часа гаишники поймали на встречке 9 водителей-нарушителей

На территории Тверской области только за январь 2013 года уже было выявлено 168 фактов выезда на полосу встречного направления. Причина, по которой водители идут на грубое нарушение правил дорожного движения, чаше всего одна - водители куда-то опаздывают. Однако, при этом водители не задумываются, что даже при скорости 40 км/ч удар от лобового столкновения может оказаться очень сильным, а последствия для водителей и пассажиров - несоизмеримыми с выигранными минутами.

14 февраля сотрудниками ГИБДД Тверской области проведено профилактическое мероприятие «Встречная полоса» направленное на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения связанных с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Рейд «Встречная полоса» проводился в период с 07.30 до 09.00 на центральных улицах города, где в «час пик» чаще всего возникают заторовые ситуации. За полтора часа было составлено 9 административных протоколов за выезд на встречку.

В соответствии с санкциями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за выезд на встречную полосу в нарушение ПДД и за движение по односторонней дороге во встречном направлении предусмотрена санкция в виде штрафа в размере 5.000 рублей или лишение права управления на срок 4-6 месяцев. За повторное нарушение предусмотрена санкция в виде лишения права управления сроком на 1 год.

Сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх