24 Апреля 24, 10:52
Новости, Общество
14 Февраля 2013, 10:03

Этнокультурное объединение "Твержа" представит жителям Твери альманах "VELE"

16 февраля в 12:00 в актовом зале библиотеки им. А.М. Горького этнокультурное объединение "Твержа" представит свой альманах "VELE". Презентация пройдёт в рамках 19 Недели тверской книги.

Альманах "VELE" является своеобразным знаменателем деятельности исследователей тверской самобытной культуры и духовности из объединения "Твержа" в течение прошлого года. На страницах издания они делают попытку дать ответ на вопрос о причинах тверской региональной уникальности. В своих исследованиях авторы обращаются к таким дисциплинам, как этнография, археология, история, топонимика, лингвистика, фольклор. Издание адресовано широкому кругу читателей, небезразличных к истории Тверского региона и поиску своих этнокультурных корней.

Также гостям мероприятия будет показан короткометражный фильм-метафора "Здесь" (лауреат кинофестивалей "Земля Тверская" и "От чистого истока", за лучшую операторскую и режиссерскую работу) снятый объединением "Твержа" в 2011 году. Альманах "VELE" можно будет приобрести на презентации.

Сообщает этнокультурное объединение "Твержа" на страничке мероприятия в соцсетях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх