29 Марта 24, 09:26
13 Января 2013, 11:25

Тверской хоккейный клуб прервал победную серию, уступив ХК "Сарыарка"

Тверской хоккейный клуб прервал свою пятиматчевую победную серию, уступив лидеру чемпионата ВХЛ - ХК «Сарыарка» 1:3, сообщает пресс-служба ТХК.

Счёт открыли тверичане уже на восьмой минуте. Выиграв вбрасывание в зоне соперника, тверские хоккеисты «прижали» казахов к их воротам. Автором единственного гола ТХК стал Виктор Луговской. Впрочем, уже на следующей минуте ТХК остановил штурм своих ворот ценой удаления, чем не преминула воспользоваться команда из Караганды. На 12 минуте казахи отправили в ворота ТХК ещё одну шайбу, и ХК «Сарыарка» вышел вперед.

Подопечные Владимира Кольцова старались восстановить статус-кво, создавая немало опасных моментов у ворот гостей. Во втором периоде они трижды имели численное преимущество, однако отыграться так и не смогли. В конце третьего периода ТХК внось остался в меньшинстве и казахи увеличили разрыв до двух очков. Матч завершился со счётом 1:3 в пользу ХК «Сарыарка», для которого это уже двадцать вторая победа подряд.

Несмотря на поражение, тверские хоккеисты рук не опустили и готовы сразиться в очном поединке с прямым конкурентом на попадание в плей-офф – ХК «Челмет» из Челябинска, который состоится в понедельник в 19.00. Сейчас ТХК и «Челмет» делят 19/20 места в турнирной таблице.