Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

В Твери прошли похороны убитой в новогоднюю ночь 16-летней девушки. Вконтакте создана группа в поддержку подозреваемой в убийстве подруги

05 Января 2013 13:01
Автор: TIA

5 января в Твери прошли похороны 16-летней Олеси, которая была убита своей знакомой в новогоднюю ночь. Напомним, 1 января текущего года около 4 часов утра в одной из квартир, расположенной по ул. Хромова д.25 города Твери, между 15-летней жительницей данной квартиры и ее 14-летней и 16-летней подругами в ходе распития алкогольных напитков возникла ссора на почве личных неприязненных отношений. В ходе возникшей ссоры 15-летняя девушка нанесла своим подругам множественные удары ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений 16-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия, причиной ее смерти явились множественные ранения шеи. 14-летняя потерпевшая с полученными телесными повреждениями доставлена в больницу.

Тем временем "ВКонтакте" появилась группа поддержки подозреваемой в убийстве, где сообщается, что Надя не виновата, была спровоцирована на столь жестокий поступок самими жертвами. Приводится даже текст, якобы взятый у издания "Вести": "Убившая свою подругу 15-летняя жительница Твери арестована на 2 месяца. Такое решение принял сегодня местный суд. Заседание проходило в закрытом режиме, поскольку подозреваемая не достигла совершеннолетия. Девушка взята под стражу на время следствия.

Наконец стало известно , что послужило поводом для нападения. По предварительной версии,подозреваемую спровоцировали подруги. Со слов подозреваемой , убитая настаивала на вступление с ней в интимную связь. В крови подозреваемой обнаружено всего 0, 14 промилле алкоголя, что соответствует одному выпитому бокалу шампанского.В крови убитой и ее подруги около 1.02 промилле, что соответствует примерно 150-ти граммам водки. Так же в крови убитой были обнаружены следы кофеина-бензоата натрия. Следствие продолжается , мы следим за развитием событий".
Однако на сайте, на который якобы ссылается автор группы, такой информации нет.

"ВКонтакте" выложены фотографии подозреваемой в убийстве девушки, есть комментарии как в поддержку, так и от пострадавшей стороны. Много ненормативной лексики, подростки не стесняются в выражении эмоций. 

Комментарии (22)

  • Так называемая группа поддержки представляет собой "толстый троллинг".
    05.01.2013 14:19
    0 | 9

  • почитала Вконтакте (часа два читала, ходила по ссылкам, по друзьям-друзей-кто что пишет). Дело ясное, что дело тёмное :-(
    05.01.2013 14:48
    0 | 1

  • Что тут темного - выпили лишнего, ссора переросла в поножовщину. Кровь то брали на анализ не сразу, так что про бокал шампанского и 0.14 промилле большой вопрос... Много ли им 14-ти летним надо выпить чтобы запьянеть
    05.01.2013 15:31
    1 | 1

  • Внесу немного здравого смысла в каменты.
    05.01.2013 15:54
    0 | 11

  • кошмар..одна убита,  у второй жизнь сломана , сидеть долго...родителям хочется голову оторвать и жалко их одновременно...
    05.01.2013 17:52
    1 | 7

    • А чего их жалеть-то? Что этих детей, что их родителей? Естественный отбор, как это не цинично звучит. Вы лучше о себе и своих беспокойтесь. Те, кто еще друг друга не ухлопал, рядом с вами ходят.
      05.01.2013 18:39
      5 | 8

      • Да и что самое страшное...это реаль жизни....да похоже и не совсем худшие времена...если рассматривать ускоренную модернизацию здравоохранения, образования, дошкольное воспитание....жуть...кто понимает, что будет происходить......
        05.01.2013 19:35
        0 | 4

        • Тут дело не в государстве, а в самосознании людей. Почивший совок породил собой немало вот этого "люда", который закономерно самовыпиливается.
          05.01.2013 23:48
          2 | 0

      • посмотрела страницы этих девочек в вк (потерпевших и подозреваемой), что не фотка - то пошлятина и бутылки, что не коммент - то матершина...а мы в 15-16 лет еще  у родителей спрашивали можно ли погулять до 21-00...некоторые вообще в деда мороза верили...а эти - просто жуть какая то....реально естественный отбор...
        05.01.2013 22:00
        0 | 10

      • Forewer: жестковато(. А если разбираться в вопросе о виновности, так и нас с Вами вспомнить можно,- систему, которая не допускала подобного, мы не сберегли. Понятно, что все относительно, но все же? Так что грустно видеть поколение безидейное. Мне кажется, что тут причина их чувства безисходности и, как производного, такого поведения. Ну и по человечьи ( с мы все к оным относимся, пока) жаль всех, в том числе и родителей обоих.
        06.01.2013 00:00
        0 | 3

        • ой как мы любим новое поколение ругать! а кто его таким воспитал? их родители в прошлом пионеры и комсомольцы! Почему старшее поколение снимает с себя ответственность? 
          06.01.2013 00:54
          1 | 2

          • Не снимает. Но в данном случае от этого не легче.
            07.01.2013 11:35
            0 | 1

  • Нарожали.
    Какие дети будут у этого поколения страшно представлять.
    
    Из-за наличия испорченного телевидения и доступного Интернета воспитание требует более тщательного подхода и новых методов. 
    А большинство пускает всё на самотек. Ребенка сплавить в Интернет и к телевизору рады. Телефон вместо соски и плюшевого мишки.
    05.01.2013 19:44
    5 | 12

    • ой как мы любим новое поколение ругать! а кто его таким воспитал? их родители в прошлом пионеры и комсомольцы! Почему старшее поколение снимает с себя ответственность? 
      06.01.2013 00:51
      1 | 3

    • Не нужно всех под одну гребенку. Сейчас много ответственных родителей, которые и сами мастерят что-то с детьми, и на катки,и на лыжах (обратите внимание на ажиотаж в спортивных магазинах),и по кружкам возят. Лишь бы дети были заняты. В каждом поколении можно найти червоточину.
      06.01.2013 17:41
      1 | 4

  • Пьяные дети пытаются вступить в однополую половую связь. Тянет на сенсацию или это нормально? Раз пьют водку, значит это уже далеко не первая рюмка, если так настойчива, значит это не первое сексуальное событие...  14-16 лет говорите, есть над чем призадуматься.
    06.01.2013 10:21
    0 | 7

  • все полное вранье от начала до конца. больной бред. есть показания подруг. есть показания второй пострадавшей. есть показания подруг бывшех у наджды  перед убийством !!!!
    06.01.2013 17:43
    1 | 0

  • все полное вранье от начала до конца. больной бред. есть показания подруг. есть показания второй пострадавшей. есть показания подруг бывшех у наджды  перед убийством !!!!
    06.01.2013 17:43
    1 | 1

  • поделитесь пожалуйста - что было на самом деле.....все эти сплетни путают.     
    06.01.2013 22:02
    0 | 0

  • Случилось, то что должно было случиться. Не много не мало. Хорошо хоть окружающие люди не пострадали. Родители также должны нести строгую ответственность, всех троих.
    07.01.2013 18:09
    0 | 1

  • что творится в Вконтакте - жуть! если посмотреть на профили друзей и Надежды Туровской и её друзей,и друзей-друзей. Там одна большая тусовка. И это наше будущее поколение. Там кошмар творится, лейсбийские игры у девчонок, полный неформализм во всём, сигареты, пиво, мат-перемат-и это всё только девочки, даже не мальчики, пьянки-гулянки. Плакать хочется, как жаль, что ЭТО наше будущее, что у самой ребенок может попасть в такую среду. Очень печально, очень. Поколение выродков. Нас раньше учителя ругали за то что где-то урок не доучили, стих не выучили во время, макулатуру не сдали, ну,максимум-урок сорвали! А что уж говорить о современной школе, с такими лейсбиянками с пивом в руке, сигаретой в зубах и в пьяном угаре матерящихся на улицах ночного города-это можно посмотреть по их фоткам, комментариям к фото и статусах в сети.
    07.01.2013 21:39
    0 | 9

    • Я вчера тоже зачем-то окунулась в эту муть в контакте... Уснуть не могла... Творится что-то невообразимое... (((((((((