28 Марта 24, 13:44
Новости, Происшествия
06 Декабря 2012, 14:43

В Твери два молодых человека погибли в автомобиле не из-за наркотиков. Парни отравились угарным газом

30 ноября около 15:00 поступило сообщение о машине, припаркованной на проспекте 50 лет Октября в Пролетарском районе. Внимание очевидцев привлекла полностью заснеженная машина, у которой работали двигатель и дворники.

Как выяснилось, на странную машину обратил внимание сотрудник полиции (мужчина пожелал остаться неизвестным). Он рассказал, что 30 ноября (как раз после обильного снегопада) напротив супермаркета «Славянка» он заметил старенькую «Мазду». Машина стояла полностью заснеженная, и что происходило в салоне, он не видел. Однако, мотор работал. Сотрудник полиции заподозрил неладное, открыл дверь иномарки и увидел трагическую картину. Молодой человек за рулем и пассажир на заднем сидении лежали бездыханные в неестественных позах.

Третий молодой человек, на пассажирском сидении рядом с водителем, был без сознания, но дышал. Личности погибших и пострадавшего удалось установить на месте, так как при молодых людях были документы. За рулем авто находился житель деревни Суховерково Калининского района Алексей Кубасов, 1979 года рождения. Погибший пассажир - Андрей Олейников, житель Кемерово, 1990 года рождения. Выживший парень приехал из Московской области, он военнослужащий.

Как рассказали следствию сотрудники магазина, машина припарковалась 30 ноября в начале пятого утра, но парни из нее не выходили.

При осмотре тел признаков насильственной смерти обнаружено не было. И первоначальной версией гибели молодых мужчин называлась передозировка наркотиками. Стоит отметить, что не беспочвенно. По словам Каншаубия Казиева,  следователя по особо важным делам СО по г. Твери, в одежде Олейникова был обнаружен полиэтиленовый пакет с порошком оранжевого цвета, предположительно, амфетамином. Однако утверждать, что это был наркотик, нельзя, так как пока нет результатов экспертизы.

Но погибли двое в иномарке не из-за наркотиков, а от отравления угарным газом.

Каншаубий Казиев следователь по особо важным делам СО по г. Твери:

- Из-за обильного снегопада автомобиль засыпало практически до уровня короба, и выхлопной газ начал поступать в салон машины. Первые признаки отравления угарным газом – это рвота, тошнота и головокружение. И после того, как один из них потерял сознание и второй тоже, третий должен был открыть окно или дверь. Но в силу каких-то обстоятельств этого не произошло, и все трое отравились угарным газом.

Видео программы "Патрульная служба".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх