29 Марта 24, 16:53
Новости, Общество
29 Ноября 2012, 14:15

К Новому Году широкополосный интернет от «Ростелекома» придёт в 3500 домохозяйств Калязина

28 ноября 2012 года в городе Калязин Тверской области прошла совместная пресс-конференция Тверского филиала ОАО «Ростелеком» и районной Администрации, посвящённая модернизации сетевой инфраструктуры города. В пресс-конференции приняли участие Глава Калязинского района Константин Ильин, технический директор Тверского филиала ОАО «Ростелеком» Андрей Зотов, и.о. директора по развитию бизнеса и продажам Тверского филиала Елена Рудакова.

- Наша компания до конца года планирует завершить прокладку новых оптико-волоконных линий связи в жилые дома и офисы районного центра и ввести в строй новые порты сети широкополосной передачи данных (ШПД) по технологии FTTb («оптика до здания»), - рассказал Андрей Зотов. - Это позволит жителям города получать услуги на новом качественном уровне, увеличить скорость и надежность соединения. Планируется охватить 46 многоэтажных домов, то есть около 3,5 тыс. домохозяйств. Подключать абонентов - физических и юридических лиц - по новой технологии в Калязине мы начнём после сдачи в эксплуатацию первой очереди объекта.

Уже в первом полугодии 2013 года абонентам-физическим лицам будет доступен весь спектр услуг фиксированной связи, предоставляемый компанией на территории ЦФО. Это, прежде всего, высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет на скоростях до 100 Мбит/с, более 100 каналов цифрового телевидения, в том числе - в HD формате, а в дальнейшем и услуги SIP-телефонии, причем всё это - «из одной розетки».

«Ростелеком» обладает собственной мощной защищённой магистральной сетью связи, строительство сетей и объектов ведётся строго в соответствии с законодательством РФ, техническими требованиями, ГОСТами, СНИПами.
Сеть, построенная с использованием кабельной канализации, значительно надёжнее сетей  региональных провайдеров проложенных по крышам и фасадам домов. Специалисты «Ростелекома» осуществляют прокладку внутридомовых сетей только с согласия собственников жилья, с оформлением всей необходимой документации, и по требованию абонента могут предъявить соответствующее удостоверение и документы.

Актуальные задачи для компании сегодня - это изменение стандартов продаж и обслуживания, а также внедрение универсальных услуг в компании для всех категорий пользователей – как для массового сегмента, так и для корпоративных клиентов и органов власти. «Ростелеком» предлагает своим клиентам сбалансированные ценовые предложения, пакеты услуг для различных категорий пользователей.

Например, для абонентов – физических лиц компания подготовила специальные новогодние предложения. Это новые промо-тарифы для абонентов, вновь подключающихся к сети по технологиям FTTx/VDSL и ADSL и беспрецедентное новогоднее предложение – «Подарок года – 2013»!



Для абонентов, вновь подключившихся по технологиям FTTx/VDSL, компания предлагает скорость доступа в сеть Интернет с 09.00 до 23.00 - до 20 Мбит/c, а с 23.00 до 09.00 – тройное увеличение скорости до 60 Мбит/c (при наличии технической возможности) - всего за 249 руб. в месяц. При этом на период действия промо-акции 4-портовый роутер с функцией Wi-Fi предоставляется бесплатно. По окончанию промо-периода абонент переводится на  тарифный план «Домашний Интернет 20 Мбит/c» из линейки «Домашний Интернет», с абонентской платой 450 рублей в месяц. Стоимость аренды роутера по окончанию промо-периода 10 рублей в месяц.

Для абонентов, вновь подключившихся по технологии ADSL, скорость доступа составит до 5 Мбит/c в дневное время, и до 8 Мбит/c – ночью, при этом абонентская плата составит 349 руб. в месяц. На период действия промо-акции ADSL-модем предоставляется бесплатно. По окончанию промо-периода  абонент переводится на тарифный план «Домашний Интернет 5 Мбит/c» из линейки «Домашний Интернет», с абонентской платой 550 рублей в месяц. Стоимость аренды модема по окончанию промо-периода 10 рублей в месяц.

Акция - новогоднее предложение «Подарок года – 2013» предлагает существенные скидки для вновь подключаемых пользователей. При подключении годового контракта на «Интерактивное ТВ» всего за 2013 рублей пользователь получит два любых пакета телевизионных каналов и скидку свыше 20%. При подключении услуги «Домашний Интернет» скидки составят от 15% до 35% (при подключении по технологии FTTx/VDSL) и до 25% (при подключении по технологии ADSL). Срок действия этой акции – с 19 ноября 2012 года по 31 января 2014 года, подключиться к ней можно в период с 19 ноября 2012 года по 31 января 2013 года.

Руководители компании рассказали участникам пресс-конференции о перспективах ШПД не только в районном центре, но и на периферии - в планах Тверского филиала ОАО «Ростелеком» охватить современными оптическими сетями связи всю область. Вскоре современные услуги связи на основе самых передовых «оптических» технологий придут и в сельские населенные пункты Тверской области. В связи с тем, что «Ростелеком» проводит модернизацию своей сети на территории всего региона, необходим значительный объем инвестиций.

Задача «Ростелекома» - обеспечить телекоммуникационную структуру области, адекватную темпам развития бизнеса, способствовать повышению благосостояния и уровню интеллектуального развития населения путем предоставления высококачественных услуг связи и доступа к информационным ресурсам. Компания предоставляет современные высококачественные телекоммуникационные решения и сервисы на территории области, чем способствует развитию экономики Тверской области

Подробную информацию об услугах и акциях компании можно узнать в офисах продаж и обслуживания ОАО «Ростелеком», на официальном сайте, а также по телефону 155, 8-800-450-0-450 (звонок бесплатный).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх