29 Марта 24, 18:27
Новости, Культура
23 Октября 2012, 16:28

В Твери наступило "Время ангелов"

В лекционном зале Тверского городского музейно-выставочного центра работает выставка «Время ангелов», представляющая творчество ярославской художницы Елены Войновой. Организаторами выставки являются Тверская областная Рериховская общественная организация и Тверской городской музейно-выставочный центр.

Елена Войнова – выпускница Ивановского художественного училища, а затем художественно-графического факультета Костромского университета им. Н.А.Некрасова. Она преподавала детям живопись, композицию, рисунок, работала художником-бутафором в Карагандинском театре кукол, старшим научным сотрудником в Художественно-историческом музее г.Кинешмы, занималась реставрацией темперной живописи в Костромском музее «Ипатьевский монастырь». Сегодня она называет себя «вольным художником».

С её картин смотрят на нас светлые ангелы, напоминая о том, что высший мир есть, он рядом, просто надо захотеть его увидеть.

- В 14 лет, – вспоминает Елена, – оформилась моя высокая мечта – рисовать счастливые картины, чтобы люди смотрели и приобщались к духовному свету, преображались своим духовным миром. Но тогда я еще не знала, что и самому нужно быть мужественным и чистым проводником, чтобы картина несла свет преображения.

Тема ангелов – любимая в творчестве Елены Войновой. По словам художницы, ангелы на ее картинах – это не только небесные сущности, но и крылатые порывы человеческой души, наши светлые помыслы.

Выставка продлится по 11 ноября.

Программа мероприятий в рамках выставки картин Елены Войновой:
 
28 октября (воскресенье)

12-00 — Интерактивное сотрудничество в пространстве музея. «Сады моей души». Ведущая - Галина Паршикова, искусствовед, учитель МХК (г. Москва), Рыцарь Гуманной педагогики.
                               
4 ноября (воскресенье)

12-00 — Презентация Международного Центра Рерихов (МЦР) и его издательской деятельности.

11 ноября (воскресенье)

12-00 — Встреча с Еленой Войновой. Мастер-класс художника. Торжественное закрытие выставки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх