29 Марта 24, 09:28
Новости, Общество
03 Октября 2012, 17:15

ГИБДД нашла и наказала тверского водителя, который ездит на красный свет по тротуару

На сайте ТИА была размещена новость "Дуракам закон не писан: водила едет на красный по тротуару". В которой читатель ТИА зафиксировал грубейшее нарушение правил дорожного движения. Управление ГИБДД отреагировало на эту новость:

- Управлением ГИБДД УМВД России по Тверской области 2 октября установлен водитель, управлявший 29 сентября автомобилем ВОЛЬВО и допустивший нарушения требований ПДД на ул. Хрустальной областного центра. Им оказался 23-хлетний житель г. Твери гр-н К. Допущенные нарушения водитель объяснил тем, что очень торопился. Следует отметить, что водитель имеет 4-х летний стаж вождения. За это время привлекался к административной ответственности 17 раз. Так, в июле т.г. гр-ном К. были допущены 2 нарушения: не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе и нарушение правил расположения ТС.

3 октября 2012 года водитель привлечен к административной ответственности за нарушения, допущенные 29 сентября на ул. Хрустальной. А именно - в отношении него вынесены 2 постановления по делам об административных правонарушениях по ч.2 ст. 12.15 и ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ. В общей сложности водитель оштрафован на сумму 3000 рублей.

С допущенными нарушениями водитель согласился.

Сотрудниками ДПС данный водитель взят на особый контроль, сообщил ТИА начальник отдела УГИБДД УМВД Денис Черных.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх