23 Апреля 24, 10:07
Новости, Спорт
31 Августа 2012, 16:28

В Тверской области пройдет чемпионат по спортивной ловле рыбы спиннингом

29-30 сентября 2012 года в Вышневолоцком районе Тверской области на озере Мстино состоится чемпионат по спортивной ловле рыбы спиннингом – 2012. Организаторами большой рыбалки выступили Комитет по делам молодежи Тверской области, комитет по физической культуре и спорту Тверской области, а также Администрация Вышневолоцкого района Тверской области.

К участию в ловле рыбы на озере Мстино допускаются сборные команды рыболовов-спортсменов от муниципальных образований Тверской области (от одного муниципального образования допускается не более пяти сборных команд),  команды рыболовов-спортсменов от спортивных организаций Тверской области (не более одной сборной команды) и команды рыболовов-спортсменов из других регионов Российской Федерации по согласованию с Оргкомитетом соревнования.

Место, где профессионалы будут удить рыбу – живописные. Водохранилище в районе проведения соревнований имеет глубину до 8 метров. Дно песчано-илистое,  течение отсутствует. На соревновании можно будет применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) и иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей. Длина удилищ не ограничена.

К зачету принимаются только рыбы, имеющие в живом виде длину: сом — не менее 60 см, судак — не менее 40 см, жерех — не менее 40 см, берш не менее 25 см, щука — не менее 35 см, голавль — не менее 25 см, язь — не менее 25 см, окунь — без ограничения размера. Вся живая рыба, выловленная в ходе соревнования, сразу после взвешивания выпускается обратно в водоем.

Все заявки на участие в большой рыбалке принимаются в Оргкомитет до 25 сентября 2012 года. Уже зарегистрировались две команды: РСК "Верхневолжье"-1 из Калининского района и «Чайка» г. Вышний Волочек.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх