29 Марта 24, 00:41
Новости, Происшествия
02 Июля 2012, 10:02

В Тверской области женщина утопилась с 2-хлетним ребёнком и иконой в озере

2 июля в Осташкове, в районе Кожевенного завода около 6:00 произошёл дикий случай - молодая женщина с маленьким ребёнком на руках на глазах у людей вошла в воду озера Селигер и утопилась. Как рассказали ТИА в ГИМС Осташковского района, женщину увидели местные рыбаки. По их словам, она несла в руках ещё предметы, похожие на икону и нож. Когда женщина скрылась под водой, рыбаки бросились её спасть.

- Там парень один был - бывший спасатель, он хорошо плавает. Ребёнка они сразу вытащили, поскольку его труп на поверхности был. Это значит, что в лёгких воды не было, произошло так называемое сухое утопление. То есть ребёнок был уже мёртв, когда его мать вошла в воду. На теле малыша были колото-резаные раны. Труп женщины сейчас ищут водолазы, - рассказал собеседник Агентства.

Личность утонувшей уже установлена, женщине было 26 лет, её ребёнку - 2 года. Причину смерти установит судмедэксперт. Одна из версий произошедшего - некое ритуальное самоубийство на религиозной почве. По словам осташковских спасателей, с таким диким случаем они сталкиваются в своей практике впервые.

В следственном Управлении СУ СК РФ по Тверской области в 12:30 состоялась мини пресс-конференция по общественно значимому и резонансному происшествию, всколыхнувшему Осташков и интернет-сообщество: 2 июля молодая женщина утопилась в озере Селигер вместе со своей двухлетней дочкой.

Как сообщили следователи журналистам, труп ребёнка был обнаружен недалеко от береговой линии около гаражного кооператива "Кожевник" г. Осташков. На шее девочки была резаная рана. Однако причину смерти ребёнка установят судмедэксперты.

Несколькими часами позже водолазы достали из воды труп 26-летней матери ребёнка. В её руке был зажат нож. Найдена также и икона. с которой женщина заходила в воду. Личность погибшей установлена - это жительница Осташкова, которая была разведена и одна воспитывала дочку. Больше никакой информации в интересах следствия СМИ не сообщили.

По факту смерти ребёнка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В настоящее время проводятся следственные мероприятия и оперативно-розыскные действия, направленные на установление обстоятельств преступления и лиц к нему причастных. Следователи сообщили, что уже найдены очевидцы и свидетели случившегося, установлен круг общения погибшей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх