28 Марта 24, 22:20
Новости, Общество
02 Июля 2012, 08:26

Молодежь зацементировала ямы на дорогах в Бологое

В воскресенье вечером, 1 июля 2012 года в городе Бологое стартовала совместная акция "Комитета Гражданского действия" и сообщества "УБИТЫЕ ДОРОГИ БОЛОГОЕ" под названием "Ямы в цемент!". Мероприятие прошло на подъездной дороге к центральной районной больнице Бологое. Активисты выбрали это место не случайно, ведь от качественного состояния этой дороги зависит время прибытия скорой помощи в больницу, а так же безопасная транспортировка тяжелобольных, которые поступают в ЦРБ со всего Бологовского района, а так же с федеральной автотрассы "Москва-Петербург".

Участники акции рассказывают:

 - Внимательно изучив технологию ремонта дорожного покрытия активисты вычистили дно дорожной ямы, затем положили "подушку" из щебня, которую сверху заполнили раствором цемента, предварительно замешанным перед акцией. В завершении акции специальным инструментом и с помощью строительного уровня активисты выровняли края и поверхность ямы. Затем поставили сверху табличку с обозначением объезда ямы (края таблички и ямы обозначили яркой флюоресцентной краской со светоотражателем).

Раньше автомобилисты постоянно "оставляли" в этой яме свои диски, что черевато возникновением ДТП, а теперь, наконец то, ямы как не бывало!



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх