16 Апреля 24, 18:29
Новости, Образование
01 Июня 2012, 18:02

В Твери мальчишки и девчонки, а также их родители вышли на пикет с требованием предоставить места в детских садах

1 июня, в День защиты детей, в Твери на пикет вышли мамы и папы с чадами с одним требованием – дать им  места в детских садах. Пикет организовал Тверской Гражданский Союз, который с неравнодушными гражданами просили власти обратить внимание на ключевую проблему Твери – нехватку мест в детских садах.

Мамы и папы пришли с яркими плакатами, на которых написаны острые, коротки лозунги: «Депутату зарплату воспитателя - 6000 рублей», «Если не будет детских садов, мы сделаем детские сады в администрации», «Детство начинается с детского сада, не лишайте детей этого», «Власть! Не обижай малышей», «Мой братик хочет в садик!», «Каждому ребенку детский садик!». Родители с плакатами, а ребятишки были с белыми шариками с надписями «Я хочу в детский сад».

Поддержать пикет пришла молодая мама Ригина Степанова, ее сыну Максиму в сентябре исполнится 2 годика. Вроде бы и в садик давно пора, а дошкольные учреждения не принимают к себе маленького Максима. По словам женщины, четыре ДОУ отказали их семье, а причина в том, что они берут детей постарше - с 2,5 лет.

Пришла на акцию и Юлия Графова двумя детьми, дочке – 9 лет, а вот сыну 11 месяцев, скоро и в сад пора отдавать.

- Пока нам нигде не отказали, я с детьми пришла поддержать пикетирующих. Проблема в городе с детскими садами – аховая, и я хочу, чтобы она решилась на государственном уровне, а не на карманном.

Организатор пикета Артем Важенков рассказал присутствующим, что эта акция – лишь маленький кирпичик в решении этой проблемы.

- Надо власть держать в тонусе, заявлять о себе. У нас есть предложение к губернатору Тверской области, есть пособие в 5 тысяч рублей для тех, кто не ходит в детский сад. Давать ее родителям или нет – это решается на региональном уровне. Вот мы хотим, чтобы в Тверской области это пособие ввели.

На встрече мамы и папы подписали обращение к Андрею Шевелеву - родители просят губернатора провести ревизию пустующих зданий в Твери и какие-то из них сделать детскими садами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх