19 Апреля 24, 20:24
Новости, Общество
28 Августа 2007, 12:58

28 августа в Тверской области началась профилактическая операция "Пешеход"

С целью профилактики ДТП с участием пешеходов на территории Тверской области с 28 августа по 2 сентября проводится операция «Пешеход».

В Твери каждое второе ДТП происходит с участием пешеходов. За последние семь месяцев на территории областного центра произошло 603 дорожно-транспортных происшествия из них 295 ДТП - с участие пешеходов в которых 24 человека погибли и 281 получил ранения.

С целью профилактики ДТП с участием пешеходов на территории Тверской области с 28 августа по 2 сентября проводится операция «Пешеход».

В ходе данного мероприятия маршруты патрулирования экипажей ДПС ОБДПС будут приближены к местам наиболее опасным в отношении дорожного травматизма с участием пешеходов.

Внимание сотрудников ДПС будет также обращено на профилактическую работу с пешеходами и выявление водителей нарушающих правила проезда пешеходных переходов регулируемых перекрестков остановок общественного транспорта и скоростного режима.

Как показывает практика большая часть ДТП с участием пешеходов происходит в основном по вине самих пешеходов вне зоны пешеходных переходов и перекрестков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх