24 Апреля 24, 16:53
Новости, Общество
06 Сентября 2007, 09:12

Бюджет Тверской области увеличится на 1 миллиард 800 тысяч рублей

В департаменте финансов администрации Тверской области прошло совещание глав муниципальных образований при губернаторе Тверской области. На нем рассматривали проект закона Тверской области о внесении изменений в региональный бюджет на 2007 год в соответствии с которым предполагается увеличение расходной части областного бюджета на 1 миллиард 800 тысяч рублей.

В департаменте финансов администрации Тверской области прошло совещание глав муниципальных образований при губернаторе Тверской области. На нем рассматривали проект закона Тверской области о внесении изменений в региональный бюджет на 2007 год в соответствии с которым предполагается увеличение расходной части областного бюджета на 1 миллиард 800 тысяч рублей. Основная часть этих средств – 53 процента – будет направлена в адрес муниципальных образований.

Общее увеличение средств которые будут использованы на благо области позволит направить более 115 млн. рублей на развитие улично-дорожной сети в городах и поселках городского типа и проведение мероприятий по благоустройству подъездных дорог к социально-значимым объектам.

На проведение капитального ремонта учреждений образования оснащение их необходимым транспортом и инвентарем а также средствами пожаротушения и безопасности предполагается направить порядка 100 млн. рублей.

Более 212 млн. рублей составят субсидии бюджетам муниципальных образований на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

25 млн. рублей - расходы на предоставление субсидий муниципальным образованиям на поддержку развития малого предпринимательства в Тверской области в рамках соответствующей региональной целевой программы. Эти средства предполагается направлять на создание деловых информационных центров для субъектов малого предпринимательства в муниципалитетах их дооснащение до бизнес-центров а также на софинансирование создания структур поддержки малого предпринимательства в муниципальных образованиях и софинансирование разработки программ поддержки малого бизнеса на муниципальном уровне.

На 1198 млн. рублей увеличатся расходы на развитие сельскохозяйственного производства. Весомая часть этих средств — 30 миллионов рублей — предназначена на выплату субсидий за произведенное и реализованное молоко мясо и лен. В регионе впервые вводится такой вид поддержки как субсидия за проданный скот которая также станет одной из наиболее высоких в России. Ее общий объем составит 254 млн. рублей.

 

На 50 млн. рублей увеличатся расходы по предоставлению субсидий гражданам в рамках областной целевой программы «Ипотечное жилищное кредитование в Тверской области на 2007-2009 годы».

\r\n

4905 млн. рублей составляет увеличение расходов связанное с изменением федерального законодательства и текущим исполнением бюджетов муниципальных образований. Сюда входят:

\r\n

  • \r\n
  • субсидии бюджетам на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов проживающих и работающих в сельской местности — 15 млн. рублей.
  • \r\n
  • субсидии бюджетам для развития улично-дорожной сети в городах и поселках городского типа в том числе в г. Тверь — 3208 млн. рублей.
  • \r\n
  • субсидии бюджетам муниципальных образований на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда — порядка 164 млн. рублей.\r\n
    Сообщило ТИА Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области
  • \r\n
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх