25 Апреля 24, 10:20
Новости, Общество
06 Сентября 2007, 09:23

На развитие родины Змея Горыныча администрация области выделила 100 тысяч рублей

В Тверской области подвели итоги конкурса определили имена победителей и обладателей грантов в сфере туризма. В первом из конкурсов принимали участие муниципальные образования региона которые предусмотрели в своем бюджете на развитие туризма не менее 50 тысяч рублей.

В Тверской области подвели итоги конкурса определили имена победителей и обладателей грантов в сфере туризма.

\r\n

В первом из конкурсов принимали участие муниципальные образования региона которые предусмотрели в своем бюджете на развитие туризма не менее 50 тысяч рублей. При оценке их проектов учитывалось прогнозируемое увеличение туристического потока а также объем дополнительно привлекаемых средств на реализацию представляемого на конкурс проекта количество новых рабочих мест создаваемых за счет его воплощения и предполагаемый объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

\r\n

Как сообщили корреспонденту ТИА в Управлении информационной политики и общественных связей администрации Тверской области в номинации «Администрации муниципальных образований» победу в борьбе за первое место и грант в размере 500 тысяч рублей одержал проект «Перенос музея армейской авиации» представленной городом Торжок. Второе место в этой номинации занял проект «Неклюдово» Неклюдовского сельского поселения Кимрского района. Ему достается грант в размере 300 тысяч рублей.

\r\n

Во втором конкурсе по аналогичным критериям оценивалась деятельность организаций туристской сферы и учебных заведений зарегистрированных на территории Верхневолжья в качестве юридических лиц и представивших в Комитет по туризму курортам и международным связям Тверской области информацию о своей работе в 2006 году и прогнозные показатели деятельности на 2007 год.

\r\n

Здесь в номинации «Организации туристской сферы по созданию нового туристского продукта» второе место и гранты в размере 100 тысяч рублей завоевали сразу два участника: проект «Исторический облик Берновской усадьбы» представленный ГУК «Тверской государственный объединенный музей» а также проект «Гадово – родина Змея Горыныча» Приволжского дома ремесел Кимрского района.

\r\n

Лидером в третьем конкурсе в номинации «Общественные организации осуществляющие свою деятельность в сфере туризма» стала Тверская региональная общественная организация «Туристский клуб «Пролетарка». Она награждена грантом в размере 300 тысяч рублей.

\r\n

В следующем году комитет по туризму курортам и международным связям Тверской области планирует объявить ряд новых номинаций существенно увеличить призовой фонд и приглашает потенциальных кандидатов на участие в конкурсе побороться за лидерство и получение отраслевых грантов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх