24 Апреля 24, 13:51
Новости, Общество
07 Сентября 2007, 15:14

В регионе идут проверки использования сельхозземель

Так в Бельском районе глава хозяйства «Успенское» был привлечен к административной ответственности за неиспользование по назначению земли и отказ от земельного участка. Данный участок находится в стадии постановки на учет как бесхозяйственное имущество.

В Калининском районе проведена проверка соблюдения земельного законодательства сельскохозяйственным кооперативом «Церера» на земельном участке расположенном в Бурашевском сельском округе.

Выявлено самовольное занятие земельного участка площадью 04 га под строительство дороги и около 10 га под складирование строительных материалов на землях категории сельскохозяйственного назначения. Эти земли находятся в постоянном (бессрочном) пользовании СПК «Андрейково». Составлен протокол о нарушении земельного законодательства СПК «Церера» и назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Предписано устранить нарушения земельного законодательства.

В Максатихинском районе проведено 15 проверок обнаружено 15 нарушений. Наложены и взысканы штрафы на сумму 5 500 рублей.

В Спировском районе проведена проверка использования земель сельскохозяйственного назначения в 11 сельскохозяйственных предприятиях. В результате проверки было выявлено что в АО «Матвеевское» уже более 10 лет 1618 га сельскохозяйственных угодий по их целевому назначению не используются: сельскохозяйственным производством здесь не занимаются уже более 10 лет т. к. предприятие находится в стадии банкротства.

В администрацию района направлено письмо с просьбой изъять у АО «Матвеевское» неиспользуемые земли. \r\n
Проведена проверка использования земель сельскохозяйственного назначения в 23 крестьянско-фермерских хозяйствах. В результате проверки выдано 3 предписания о нарушении земельного законодательства КФХ «Лотос» - 12 га КФХ «Даниловское» - 5 га и КФХ «Дубакин» - 9 га наложен штраф в размере 500 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх