29 Марта 24, 10:31
Новости, Культура
07 Сентября 2007, 16:14

Наградили луареатов международного конкурса детского рисунка «Я играю»

В Муниципальном культурно-выставочном центре на улице Советской открылась выставка лучших работ 9 международного конкурса детского рисунка «Я играю». Здесь же прошло награждение тверских юных художников — победителей этого конкурса. В

Весной 2007г. в Санкт-Петербурге проходил 9 Международный конкурс детского рисунка «Я играю» в рамках программы «Невская радуга».

Уже пятый год тверские ребята участвуют в программе «Невская радуга». Каждый год у конкурса новая тема девиз: в 2003 году - «Разноцветный детский мир» в 2004 году — «Взгляд ребенка» в 2005 году — «Краски моего дня» в 2006 - «Портрет моей страны» в 2007 — «Я играю». Тверь на конкурсах представляла изостудия «Зебра» Муниципального Дворца Культуры «Химволокно». Ребята показали высокий творческий уровень и в этом году шестеро тверских юных художников стали призерами. Их работы вошли в число лучших отобранных профессиональным жюри для участия в итоговой выставке которая состоялась в мае 2007г. в Елагином Дворце в Санкт-Петербурге.

Темой рисунков стали игры: традиционные народные и спортивные игры литературных героев и современные игры игры с животными и игры во дворе и во всех работах - открытый детский взгляд на сегодняшний день на своих друзей и близких ребят из 80 городов и областей России из других стран и из Твери. Румянцева Елена 14 лет (работа «На качелях во время Пасхальной недели») Смирнова Александра 14 лет (работа «Масленица. Перетягивание каната») Беляева Александра 14 лет («У нас во дворе») Суворова Анастасия 12 лет («Поиграем?») Фёдорова Глафира 15 лет («Под столом») Фуфаев Александр 13 лет («Геракл играет в шахматы») - ученики изостудии «ЗЕБРА» МДК «Химволокно» среди победителей этого международного проекта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх