24 Апреля 24, 20:14
Новости, Общество
07 Сентября 2007, 17:39

Тверь начала подготовку к предстоящему в 2008 году празднику "Дни славянской письменности"

Проведению «Дней славянской письменности и культуры» в 2008  году было посвящено очередное совещание в областной администрации которое прошло под председательством заместителя губернатора Тверской области Ольги Пищулиной.

Как ТИА уже сообщало ранее 24 мая будущего года Тверь станет столицей Всероссийского праздника «Дни славянской письменности и культуры». Подготовке этого знаменательного события было посвящено очередное совещание в областной администрации которое прошло под председательством заместителя губернатора Тверской области Ольги Пищулиной.

\r\n

Совместно с представителями администрации Тверской области духовенства и научной общественности участники совещания обсудили предстоящую программу праздника и место его проведения.

Участники совещания договорились что праздник Тверь будет встречать в обновленном облике: в областном центре будут отреставрированы и приведены в порядок Воскресенский и Вознесенский соборы появится памятник Михаилу Ярославовичу Тверскому будет проведено благоустройство улиц и площадей.

\r\n

Российские и зарубежные гости праздника примут участие в научно-практической конференции божественной литургии и в Крестном ходе по городу. Кроме того в рамках «Дней славянский письменности и культуры» пройдет фольклорный праздник и состоится фестиваль духовной и физической культуры будут показаны фильмы просветительского духовного и спортивного содержания.

Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх