19 Апреля 24, 11:13
Новости, Общество
10 Сентября 2007, 09:59

В ТвГУ ждут физиков из Тайваня

В сентябре ТвГУ собирается посетить делегация ученых из Тайваньского Индустриального Технологического исследовательского института. Как рассказали корреспонденту ТИА в ТвГУ делегация ознакомится с работой физико-технического факультета Тверского госуниверситета обменяется опытом с тверскими учеными. Возможно после этого визита между вузами будет заключен долгосрочный контракт

В сентябре ТвГУ собирается посетить делегация ученых из Тайваньского Индустриального Технологического исследовательского института. Как рассказали корреспонденту ТИА в ТвГУ делегация ознакомится с работой физико-технического факультета Тверского госуниверситета обменяется опытом с тверскими учеными. Возможно после этого визита между вузами будет заключен долгосрочный контракт.

В сфере научных интересов физиков из Тайваня — исследование физических свойств различных материалов нанотехнологии. Эти перспективные научные направления и объединяют тверских и тайваньских ученых. 

На протяжении длительного времени сотрудник физико-технического факультета доцент кафедры теоретической физики Павел Комаров работал в тайваньском институте. Именно его пребывание и послужило толчком к началу деловых отношений двух высших заведений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх