24 Апреля 24, 08:28
Новости, Общество
13 Сентября 2007, 16:40

В Фировском районе построят завод на 150 миллионов долларов

Строительство стекольного завода ВОСТЭК стоимостью 150 миллионов долларов начнется в пятницу в Фировском районе Тверской области.

Производственные площади нового предприятия займут 80 тысяч квадратных метров на территории в 32 гектара. Стоимость проекта оценивается примерно в 150 миллионов долларов а финансирование обеспечивается кредитной схемой с участием одного из крупнейших российских банков сообщает РИА «Новости». Соглашение о совместном проекте было подписано в апреле этого года в Пекине участвовать в его реализации будет одна из крупнейших государственных корпораций КНР Norinco.

Пуск нового завода должен ликвидировать существующий сегодня на рынке дефицит высококачественного российского стекла. Кроме того появление нового стеклозавода обеспечит до 550 новых рабочих мест часть из которых при содействии региональных властей включена в программу переселения соотечественников из-за рубежа. Первая линия по производству стеклотары объемом более 180 миллионов единиц продукции в год будет введена в строй в конце следующего года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх