28 Марта 24, 17:16
Новости, Общество
13 Сентября 2007, 17:08

Делегация Тверской области посетит Республику Беларусь

Поездка пройдет с 18 по 21 сентября. Цель ее - укрепление дружбы и сотрудничества молодежи двух стран. В Республике Беларусь они посетят памятные места связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов побывают в Хатыни крепости-герое Бресте где оставят на вечное хранение “Полотно Мира”.

Поездка пройдет с 18 по 21 сентября. Цель ее - укрепление дружбы и сотрудничества молодежи двух стран.

Поездка состоится в рамках акции “Молодежь России и Беларуси за мир”. Ее проводят администрация Тверской области областной комитет по делам молодежи при поддержке социального фонда “Алые погоны” в рамках областной целевой программы “Патриотическое воспитание граждан в Тверской области на 2007 - 2009 годы”.

В 2006 году в Беларуси побывали команды-победители областной военно-спортивной игры “Орленок”. В этом году представители Поста № 1 Минска приняли участие в слете военно-патриотических объединений постов № 1 Тверского региона.

В Республике Беларусь нашла поддержку идея общественной организации “Русичи” Дома детского творчества города Вышний Волочек по созданию “Полотна Мира». Более двадцати районов Тверского региона включились в проведение акции в рамках которой продолжается работа по созданию “Полотна Мира”. Общая длина “Полотна Мира” составляет около 300 метров.

18 сентября у обелиска Победы в Твери состоится торжественная отправка областной делегации по маршруту Тверь - Минск - Брест - Тверь. В состав делегации вошли представители общественных объединений из Ржева Вышнего Волочка Твери и Весьегонского района.

В Республике Беларусь они посетят памятные места связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов побывают в Хатыни крепости-герое Бресте где оставят на вечное хранение “Полотно Мира”.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх