23 Апреля 24, 12:32
Новости, Общество
24 Сентября 2007, 17:42

В "Южном" появилась еще одна детская площадка

Она располагается в центре сквера на улице Королева и наряду с площадкой при Дворце творчества детей и молодежи претендует на звание самой большой игровой зоны в городе.

Еще два года назад на месте нынешнего сквера на улице Королева был заросший и бесхозный участок. Cейчас здесь - красивые клумбы зеленые газоны ровные дорожки лавочки – здесь все располагает к культурному отдыху и досугу.

Право перерезать красную ленточку предоставили Главе города Твери Олегу Лебедеву первому заместителю губернатора Тверской области Михаилу Зайцеву и главу администрации Московского района Сергею Чубенко. Как сообщили корреспонденту ТИА в Управлении информационной политики Администрации города Твери, игровая площадка в парке на улице Королева – это часть программы благоустройства микрорайона «Южный». Песочницы качели и горки в виде московского Кремля в сквере на улице Королева вряд ли когда-нибудь будут пустовать ведь в строящемся микрорайоне «Южный» традиционно много молодых семей. Второй этап благоустройства сквера – создание футбольного поля с современным искусственным покрытием.

Все аттракционы новой площадки разработаны и установлены в соответствии с современными европейскими стандартами и изготовлены из экологически чистых материалов. Качели и горки – для самых маленьких. Турники и поле для мини-футбола – для тех кто постарше.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх