28 Марта 24, 11:39
Новости, Общество
26 Сентября 2007, 18:02

В Твери стартовала акция - "Я – гражданин России. Я – тверитянин"

В Твери стартовал городской этап Всероссийской акции «Я – гражданин России. Я – тверитянин». Мероприятие проходило на базе Тверского Дворца творчества детей и молодежи. 

Акция «Я – тверитянин» проходит в нашем городе уже второй год подряд. На этот раз в ней участвуют 26 тверских школ. Цель акции - формирование у молодых тверичей активной гражданской позиции а также социализация учащихся стимулирование интереса молодого поколения к решению важных проблем города.

Один из способов пробудить интерес ребят к городской общественной жизни – привлечение их к социальному проектированию в чем собственно и состоит суть акции «Я – тверитянин». По мнению преподавателей главное в акции – понимание подростками важности добровольного участия в решении актуальных вопросов будь то проблемы школы района или города. 

Школьники в ходе акции могут привлечь внимание властных структур к волнующим юное поколение вопросам но не только. Ребятам предоставляется возможность попытаться найти и предложить свои варианты их решения. Городской этап акции завершится в марте 2008 года. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх