24 Апреля 24, 21:50
Новости, Общество
27 Сентября 2007, 14:41

Прокуратура области провела 90 проверок в местах лишения совбоды

Тверская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» осуществляет надзор за законностью в 7 исправительных колониях 2 лечебно-исправительных учреждениях и в лечебно-профилактическом учреждении для осужденных расположенных на территории области.

Предмет надзора - законность нахождения лиц в органах и учреждениях исполняющих наказание соблюдение установленных законодательством Российской Федерации прав и обязанностей осужденных порядка и условий их содержания.

Как сообщила корреспонденту ТИА старший помощник прокурора Тверской области Галина Малюта, в этом году прокуратурой в исправительных учреждениях области проведено 90 проверок соблюдения действующего законодательства.


По результатам выявленных нарушений закона опротестовано 24 нормативно-правовых акта начальников колоний внесено 93 представления об устранении нарушений уголовно-исполнительного уголовно-процессуального трудового природоохранного законодательства. В связи с этим 56 сотрудников пенитенциарных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.\r\n
Работниками прокуратуры рассмотрено 250 жалоб осужденных из которых 30 удовлетворены принято участие в рассмотрении судами 1160 ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания изменении вида исправительного учреждения освобождении от отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью. На личном приеме принято около 400 осужденных.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх