19 Апреля 24, 17:05
Новости, Общество
05 Октября 2007, 09:49

Мощность подстанции «Северная» увеличена на 15 МВА

В сентябре была проведена замена трансформатора 25 МВА на 40 МВА на подстанции  «Северная» в Твери. А также сделан монтаж реакторов 10кВ нового шинного моста 10кВ и замена пяти выработавших свой ресурс выключателей 35кВ на современные элегазовые и вакуумныезакончены и на этой неделе новый трансформатор запущен в эксплуатацию.

Согласно утвержденной инвестиционной программе 2007г. ОАО «Тверьэнерго» одним из ключевых проектов является замена трансформатора 25МВА на 40МВА на ПС «Северная» в Твери монтаж реакторов 10кВ нового шинного моста 10кВ и замена пяти выработавших свой ресурс выключателей 35кВ на современные элегазовые и вакуумные. В сентябре все перечисленные работы закончены и на этой неделе новый трансформатор запущен в эксплуатацию. Вся работа проводилась в рамках подготовки к ОЗП 2007/2008г. Это повысит надежность обеспечения электроэнергией в зимний период потребителей м/района «Юность» и п.«Вагонников» г. Твери и решит на перспективу вопросы дефицита мощности в этом динамично развивающемся районе города. 

\r\n

На реконструкцию  ПС «Северная» затрачено около 40млн.руб. Заменой трансформатора окончен второй этап реконструкции «Северной». Напомним что первый этап завершен в августе 2006г когда был  заменен первый трансформатор 25МВА на 40МВА. В 2008г. работу предполагается продолжить. На третьем этапе будет реконструирован ОРУ- 110кВ (открытое распределительное устройство) с установкой элегазовых выключателей 110кВ запланировано строительство нового здания ОПУ (оперативный пункт управления) с аккумуляторной батареей и новыми микропроцессорными защитами а также установка железобетонного ограждения подстанции.

\r\n

Работы проводимые на энергообъектах ОАО «Тверьэнерго» в рамках инвестиционной и ремонтной программ рассчитаны на повышение надежности и развитие   электросетевого комплекса Тверского региона.

\r\n

 

\r\n

 

\r\n

 

\r\n

 

\r\n
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх