25 Апреля 24, 09:19
Новости, Общество
11 Октября 2007, 09:34

Дмитрий Зеленин прокомментировал присвоение нового звания городу Ржеву

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин прокомментировал присвоение Ржеву звания «Город воинской славы»

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин прокомментировал присвоение Ржеву звания «Город воинской славы» (как известно соответствующий Указ Президент России Владимир Путин подписал 10 октября):

\r\n

- Завершен очень долгий путь который нам пришлось пройти для того чтобы Ржев получил высокое звание «Город воинской славы» одним из первых в России.

\r\n

За несколько лет было пройдено множество этапов - от инициатив жителей Ржева и ветеранов Ржевской битвы многочисленных обращений с моей стороны со стороны тверских депутатов Государственной Думы участников съезда сторонников партии «Единая Россия» в адрес Президента и Правительства обсуждения вопроса в комитете «Победа» - до выхода Указа главы государства о присвоении Ржеву высокого звания.

\r\n

Я искренне благодарю всех кто был причастен к этому событию. Но конечно же самые теплые слова я адресую жителям Ржева ветеранам Великой Отечественной войны участникам Ржевской битвы. Именно ваши неравнодушие активность и патриотизм помогли нам добиться исторической справедливости.

\r\n

Безусловно высокое звание налагает высокие обязательства - не только по бережному сохранению исторической памяти но и по дальнейшему успешному социально-экономическому развитию Ржева и всей Тверской области повышению благосостояния жителей Верхневолжья.

\r\n

Я убежден что статус «Города воинской славы» придаст также новый импульс развитию патриотического воспитания молодежи в регионе. Героические страницы освободительной борьбы нашего народа против немецко-фашистских захватчиков станут лучшими примерами мужества и ответственности перед Родиной для молодого поколения тверичан.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх