28 Марта 24, 14:36
Новости, Общество
17 Октября 2007, 11:08

Освободившимся осужденным найдут крышу и работу

В Твери открылось отделения социальной реабилитации освобождающихся из мест лишения свободы или соцбюро. Учреждение которое помогает вписаться в свободную жизнь бывшим осужденным.

В Твери открылось отделения социальной реабилитации освобождающихся из мест лишения свободы или соцбюро. Такого в России еще не было. Учреждение которое помогает вписаться в свободную жизнь бывшим осужденным: восстановить документы найти крышу над головой и работу помочь пройти медицинское обследование или получить лечение. Порой просто поговорить с психологом или получит консультацию у юриста.

\r\n

Соцбюро открылось на базе \"Дома Милосердия \" в Твери. Как рассказал корреаспонденту ТИА начальник Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Тверской области Александр Савихин: \"Большая часть освободившихся осужденных не имеют никого - особенно рецидивисты и они получили возможность найти здесь приют а затем и работу и место жительство. Вообще найти место в свободной жизни.\"

\r\n

Сразу после торжественного открытия соцбюро его сотрудники поехали в ИК-10 строго режима где тем кто готовится к особождению рассказали о работе нового учрежедния. В ближайшее время такие встречи пройдут во всех колониях области. У каждого кто пришел навстречу с сотрудниками соцбюро проблем много. Так один из осужденных Игорь Николаев который на зоне уже третий считает что это инициативы поможет многоим. \"Для меня это было удивительно в первую очередь вот вторых - это очень гуманный шаг я считаю что это выход для многих из нас и если его правильно использовать - это поможет действительно помоет на все 100 процентов\".

\r\n

Каждый год из мест лишения свободы в Тверской обалсти освобождается от 2 до 3 тысяч человек и половине из них нужно социальная помощь так что по прогнозам работы у соцбюро будет много.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх