29 Марта 24, 07:50
Новости, Общество
24 Октября 2007, 10:30

Бюджетники отметили новоселье на Хрустальной

23 октября работникам бюджетной сферы Твери были вручены ключи от квартир в новом муниципальном доме на улице Хрустальной.

23 октября работникам бюджетной сферы Твери были вручены ключи от квартир в новом доме на улице Хрустальной. Строительство корпуса 4 дома № 41 на улице Хрустальной началось в конце 2005 года. Подрядчиком выступило ОАО Тверской ДСК . Строители уложились в нормативные сроки и менее чем за два года возвели здание. Место было выбрано не случайно: эта площадка оказалась одной из наиболее дешевых в городе Твери потому что здесь не пришлось ни сносить старые дома ни отселять жильцов. Немаловажно что здесь близко расположены инженерные сети: теплотрасса проходит рядом. Все это привело к тому что себестоимость строительства этого дома оказалась небольшая - 19 270 рублей за квадратный метр.

\r\n

Большие работы были выполнены по благоустройству прилегающей территории. Для поднятия площадки вокруг дома пришлось привезти около шести тысяч кубометров грунта. Большие средства были вложены в строительство парковочной зоны детской площадки газона.

\r\n

Муниципалитет принял решение предоставить квартиры в новом доме бюджетникам которые долгие годы стоят в очереди на муниципальное жилье.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх