19 Апреля 24, 10:01
Новости, Общество
15 Ноября 2007, 09:33

Актеры Твери получили муниципальные квартиры

Глава Твери вручил ключи от квартир в новом муниципальном общежитии в Первомайском микрорайоне работникам ведущих тверских театров. Фундамент нового общежития квартирного типа был заложен в мае 2005 года и уже через два с половиной года на улице Строителей появилось новое девятиэтажное кирпичное здание рассчитанное на 178 одно- и двухкомнатных квартир.

Глава Твери вручил ключи от квартир в новом муниципальном общежитии в Первомайском микрорайоне работникам ведущих тверских театров. Фундамент нового общежития квартирного типа был заложен в мае 2005 года и уже через два с половиной года на улице Строителей появилось новое девятиэтажное кирпичное здание рассчитанное на 178 одно- и двухкомнатных квартир. Ключи от квартир здесь уже были вручены работникам дошкольного образования учителям медикам милиционерам. Один из счастливчиков ведущий актер театра драмы Валентин Кулагин с женой Анастасией и полугодовалым сыном Никитой. До выделения жилья на улице Строителей молодая семья ютилась в 12-метровой комнатке в пятикомнатной коммуналке. Они надеялись на приобретение отдельного жилья все пять лет совместной жизни так что новая квартира стала для них настоящий подарком судьбы.

\r\n

Абсолютно неожиданным и конечно же приятным сюрпризом стало получение квартиры для актера тверского ТЮЗа Андрея Иванова известного тверичанам также своими работами в кино в частности в сериале Кадетство где он замечательно сыграл роль преподавателя информатики. По его словам в актерской среде проблема жилья стоит очень остро прежде всего перед молодыми артистами и ждать получения нового жилья казалось для него пустой затеей. Однако мечты имеют свойство сбываться и теперь благодаря администрации города Твери семья Андрея Иванова будет жить в отдельной благоустроенной квартире.

\r\n

Сообщает управление информационной политики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх