19 Апреля 24, 21:00
Новости, Общество
19 Ноября 2007, 09:35

Тверь удостоена звания «Национального победителя» Всероссийского национального конкурса «Россия в цв

20 ноября 2007 года в 15.00 в Тверской академической филармонии состоится торжественная церемония награждения участников Всероссийского национального конкурса РОССИЯ В ЦВЕТУ 2007 .

РОССИЯ В ЦВЕТУ 2007

\r\n

20 ноября 2007 года в 15.00 в Тверской академической филармонии состоится торжественная церемония награждения участников Всероссийского национального конкурса РОССИЯ В ЦВЕТУ 2007 .

\r\n

Концепция конкурса Россия в цвету была предложена и разработана в 1999 году британской фирмой Enterprise Russia с целью дать российским садоводам возможность украсить родные города и поселки цветами выращенными из отборных английских семян.

\r\n

Генеральный спонсор акции - фирма Suttons Seeds единственный в Великобритании поставщик семян двору Ее Королевского Величества кроме того в каждом городе-участнике акцию поддерживают местные отечественные фирмы-спонсоры. В 2000 году было принято решение опробовать конкурс Россия в цвету в масштабах одного города для чего был выбран Ярославль. Через три года успешной работы и постоянной обратной связи с участниками конкурса соучредители решили что акция готова стать событием национального масштаба и в 2004 году родился конкурс Россия в цвету в том виде как он известен сегодня.

\r\n

Россия в цвету - крупнейшее по размаху общественное событие подобного рода в Европе и его рост успешно продолжается. Участники конкурса украшают и благоустраивают города во многих областях Европейской части России до самого Урала.

\r\n

Участниками конкурса уже стали города: Ярославль Тверь Гаврилов-Посад Владимир Аскиз Лысьва Лежнево Иваново Южа Санкт-Петербург Суздаль Чайковский Черноголовка. В 2007 году город Тверь удостоена звания Национального победителя в номинации Профессиональные озеленители .

\r\n

1 место в данной номинации получило МУП Зеленстрой (директор В.Д. Хмелева).

\r\n

Правила конкурса несложны к нему может присоединиться каждый - от муниципальных служб благоустройства и озеленения фирм и организаций до индивидуальных садоводов-любителей украшающих свои дворы и личные сады. Единственное требование - это желание участников конкурса приложить свои силы и умения для того чтобы создать прекрасные цветники и клумбы поделившись результатами своих достижений с жителями родного города. Независимо от личного садоводческого опыта и квалификации участники конкурса равноправно соревнуются в своих номинациях за высокое звание Лучшего в России .

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх