28 Марта 24, 19:14
Новости, Общество
19 Ноября 2007, 14:35

В библиотеке Горького открылась выставка корейской вышивки

В зале искусств Тверской областной научной библиотеки имени А.М. Горького открылась выставка Искусство мастеров КНДР . Главное выставочное Управление КНДР при посольстве представляет часть из сокровищницы корейского национального искусства.

В зале искусств Тверской областной научной библиотеки имени А.М. Горького открылась выставка Искусство мастеров КНДР . Главное выставочное Управление КНДР при посольстве представляет часть из сокровищницы корейского национального искусства. На выставке экспонируется ручная вышивка картины из ракушек сувениры из птичьих перьев.

\r\n

Корейская вышивка является одним из видов национального изобразительного искусства отражающим красивые и тонкие чувства женщин. Издавна корейские женщины создавали и развивали оригинальные приемы вышивания. Вышивки бывают ручные и машинные.

\r\n

Жанры ручных или художественных вышивок разнообразны: пейзаж портрет изображения животных и растений.
\r\nКорейские вышивки отображающие действительность правдиво и живо не один раз отмечались золотыми медалями на международных художественных выставках.

\r\n

Работа вышивальцы Ли Вон Ин Тигр удостоенная золотой медали на Познанской международной выставке в мае 1986 года привлекла внимание посетителей тем что художница тонко и живо воспроизвела мужество и нравы корейского тигра. Дикие гуси лунной ночью Горы Кымган Водопад на горе Мёхян и другие вышивки пользуются широкой известностью и за рубежом.

\r\n

Машинная вышивка выполняется на белом полотне путем вышивания с помощью машины разных узоров с цветными нитками.

\r\n

роизведения машинного вышивания служат украшением различных предметов быта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх