20 Апреля 24, 09:15
Новости, Общество
26 Ноября 2007, 09:53

В Тверской области появятся центры безвозмездного проката колясок

Тверская область в будущем году направит на социальную защиту населения 5 млрд рублей. В области установлен целый комплекс мер по поддержке материнства и детства. В 23 комплексных центрах социального обслуживания населения в разных районах области будут открыты пункты безвозмездного проката колясок кроваток манежей и других предметов первой необходимости.

Тверская область в будущем году направит на социальную защиту населения 5 млрд рублей. В области установлен целый комплекс мер по поддержке материнства и детства.
\r\nПо словам губернатора Дмитрия Зеленина при рождении в семье третьего ребенка из областного бюджета выплачивается единовременное пособие в размере 4 тыс. рублей. Но было принято решение поднять в будущем году размер этого пособия до 5 тыс. рублей. Кроме того вырастет пособие на ребенка в многодетных семьях.
\r\nГлава области отметил что в 23 комплексных центрах социального обслуживания населения в разных районах области будут открыты пункты безвозмездного проката колясок кроваток манежей и других предметов первой необходимости.
\r\nС 2007 года во всех школах области организовано бесплатное горячее питание для всех учеников начальных классов и для учащихся 5 11-х классов из семей находящихся в трудной жизненной ситуации.
\r\nЗеленин также рассказал что с 2008 года по всей области студенты и школьники получат право на льготный проезд в общественном транспорте.
\r\nСообщает Интерфакс.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх