19 Марта 24, 13:04
Народные Новости, Общество
09 Декабря 2016, 17:08

Молодежь встретилась с героем Соцтруда

Сегодня, 9 декабря вся страна отмечает памятную дату - День героев Отечества. В Твери в рамках праздника представители «Молодой Гвардии Единой России» провели встречу с Героем Социалистического труда, заслуженным работником легкой промышленности Любовью Ивановной Парфеновой.

Любовь Парфенова рассказала юношам и девушкам - учащимся средних учебных заведений города - об истории праздника, объяснила, кто такие Герои соцтруда. Она поделилась историями из своей жизни, где одним из определяющих слов, было слово «надо». Трудовая биография Любови Парфеновой началась в Калинине, куда она переехала из Смоленской области и где получила профессию ткачихи. 25 лет Любовь Парфенова отдала Калининскому хлопчатобумажному комбинату, где стала лидером производства. Она всегда охотно и щедро делилась своим богатым опытом. Своей наставницей ее называли ткачихи многих стран мира. В начале семидесятых годов она в составе делегации лучших работников отрасли помогала налаживать текстильное производство на Кубе. Любовь Парфенова признается, что полностью согласна со словами, что в гениальности только 1% таланта и 99% труда. Она пожелала молодым людям при любых обстоятельствах не терять добрых качеств и всегда делать то, что созвучно с душой.

"Эти встречи нужны и нам, и молодежи, - комментирует Любовь Парфенова, - потому что в сердце каждого человека что-нибудь остается. Мы отдаем жар своей души. Чем больше встречаешься с молодежью, тем шире становится твой кругозор. Для меня встречи с молодежью - это большое счастье!"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх