20 Апреля 24, 06:16
Народные Новости, Общество
08 Декабря 2016, 15:39

Как «частный бизнес» относится к работе в детских учреждениях

Пользуясь случаем хочу Вам рассказать интересную историю, как строительная фирма ООО Строительная группа «Премьер»  провела ремонт кровли здания гимназии №8 в прошлом году.

 «Премьер» выиграли два контракта на ремонт кровли в Тверской Гимназии №8 общей суммой порядка 9-ти миллионов рублей. Строительной фирме предстояло провести капитальный ремонт кровли, казалось бы – обычное дело, торги прошли после окончания учебного года и у строителей было предостаточно времени, чтобы провести работы в срок до 1 сентября. Но ни тут-то было. Подрядчики срывали регулярно сроки, работы проводились крайне медленно. Об особой ответственности тут говорить не приходится, учреждение социальное, посещают сотни детей. «Премьер» в этой ситуации оказался далеко не «премьер». Сроки были сорваны, администрация школы могла вести лишь претензионную работу, и вела ее.

 

В итоге, объект был сдан, хоть и с просрочкой. Несмотря на срыв сроков, признаков низкого качества работ обнаружено не было. Школа перевела претензионную работу в арбитражный суд, который встал на сторону школы, хоть и не в полном объеме. Подрядчик старался вывернуться на судах, и в итоге оспорил просрочку в размере 584 тысяч рублей до 292 тысяч рублей. Мелочь, но приятно.  Суд тянулся почти весь текущий год.

         Но пока шли суды о просрочке, качество работ дало о себе знать. Гарантия на все работы по подписанному контракту составила 5 лет, но спустя год на потолках в отдельных кабинетах образовался грибок.

         Школа уже полгода старается заставить СК «Премьер» исполнить свои обязательства по контракту, одна строительная организация увиливает всеми возможными способами.

         Недавно мы узнали, что этот же подрядчик делает коммерческие объекты более-менее качественно и реагирует на все гарантийные случаи. Получается, что на школу и детей можно вот так положить с прибором? А суды к большому сожалению идут на встречу именно коммерсантам, отделывающимся мелкими санкциями…

          Уверен,что будет суд, который будет длится долго. Будет назначена коммерческая экспертиза, а мы знаем, как работают эксперты...

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх