19 Апреля 24, 20:48
Народные Новости, ЖКХ
29 Ноября 2016, 16:02

Бежецкий дорожный дайджест

По сути, это не новость, а попытка привлечь внимание к ситуации.

Кратко:  Дорог и тротуаров у нас нет.  Если дорогу почистят, то тротуар обязательно завалят. Школьные автобусы отменяются, ДТП с летальным исходом уже норма, техники не хватает, песка и соли нет (вместо него песчано-ГРАВИЙНАЯ смесь), зима рано наступила, погодные условия  чрезвычайные,  ответственность за многие территории не определена,  и т.д. и т.п…

Бежецкие власти на все: «Мы создали комиссию... Мы даже вынесли предупреждение .... Мы... Му... уууууууууууууууууу.....! »

Отдельные выдержки из наших новостей, фото и видео по теме.

Лексику и орфографию авторов сохраняю.  Некоторые слова меняю на многоточие.

29.11.16

https://vk.com/bezhetsk?w=wall-52291184_26554

Пошел пешком и чуть ноги не переломал. На Штабу люди не живут? Тротуар и мост чистить не надо? Кто ответственный?

27.11.16

https://vk.com/bezhetsk?w=wall-52291184_26501

А в этом видео грустные лица представителей администрации и дорожных служб рассказывают как хорошо они понимают ситуацию и делают все, что в их силах. Дослушать это невнятное бормотание до конца – тяжело и, наверное, не имеет смысла. Убогие оправдания своей беспомощности, ничего более.

 

https://vk.com/bezhetsk?w=wall-52291184_26498

Дорожные службы работают очень плохо – вывод инспектора ГИБДД

 

25.11.16

https://vk.com/radiobezh?w=wall-37169267_15151

Из-за погодных условий и соображений безопасности детей отдел образования принял решение не выпускать сегодня в рейс школьные автобусы. Все темы и задания были высланы школьникам через сеть интернет.

 

24.11.16

https://vk.com/int_b?w=wall-62580556_153071

Стыд и позор нашей дорожной службе! На завтра отменены все школьные автобусы из-за того, что на дорогах гололёд, а дороги не посыпаны. Из-за погодной ситуации школьные рейсы отменяются уже второй раз. О чем это говорит? О том, что дорожная служба не справляется со своими обязанностями. Делайте выводы.

http://vdvbezheck.ru/viewnews/v-bezhecke-dorogi-v-utrennie-chasy-ne-byli-posypan

24 ноября, в утренние часы скользкая дорога и ледяной дождь стали причиной нескольких ДТП. В Бежецком районе примерно в двух километрах от д.Сырцевка, водитель большегруза на скользкой дороге не справился с управлением, в результате чего прицеп груженный пиломатериалами перевернулся на обочину. На 120 километре этой же дороги грузовик Volvo и Lada Granta. В Рамешковском районе, на автодороге Бежецк-Тверь четыре автомобиля оказались в кюветах, водители которых не смогли справиться с управлением (дорога в Рамешковском районе была посыпана песчано-соляной смесью). 

http://vdvbezheck.ru/viewnews/den-zhestjancshika-ili-kak-dorozhnye-sluzhby-ne-sp

На выезде из Бежецка, в направлении Максатихи, дорога как каток. На участке дороги по ул Большой Штабской, водитель автомобиля ВАЗ 2115 не смог справиться с управлением, вылетел в кювет и перевернулся. Пострадавших нет.  Просим водителей быть внимательными на дорогах, дорожные службы не справляются с ситуацией. 

https://vk.com/int_b?w=wall-62580556_153089

Около 12 часов, на 13 километре автодороге Бежецк – Кесова Гора (не доезжая д. Сукромны) произошло ДТП. Двигаясь по скользкой, не посыпанной песком дороге, столкнулись автомобили ВИЗ 2349 и Фольксваген Т3. В результате аварии, водители транспортных средств с различными травмами и переломами были доставлены в Бежецкую ЦРБ. Также, на 12-ом км. автодороге Бежецк - Красный Холм, в кювете оказался а/м УАЗ "Буханка".

 

https://vk.com/int_b?w=wall-62580556_153119

Бежецкие коммунальные службы жгут!!!)))

 

https://vk.com/bezhetsk?w=wall-52291184_26297

Это … товарищи... Сегодня пока шла до больницы думала Богу душу отдам... Если на каждого из нас повесить жучка то много нового администрация узнает о себе... Это просто … ... Ни одна риксона не поможет и не спасет тебя... Хорошо тем кому нужна физ зорядка руки выше ноги шире так и ходим... Минут 40 я шла туда и обратно... Как думаете реально ли снять пальто чтоб врач не помер от твоей вони??? Думаю просто нет... У больницы сегодня легла звездочкой, да-да именно ей, красота была не описуемая... А вы знаете как крыльцо посыпали? Это слов нет - по середине бля, и люди как муравьи пытаются до середины добраться, кто-то стоит шаркает по песку, … человек думает его это спасет... ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ ВСЕ И УСТРОИМ ВОЙНУ А НЕ ТОЛЬКО ТУТ ПИСАТЬ БУДЕМ

 

https://vk.com/radiobezh?w=wall-37169267_15133

Дорожные начальники ! У нас две объездные дороги в городе !!! Посыпьте улицу ПРОЛЕТАРСКУЮ или вы про нее забыли ! А то очень страшно когда фуры с бензином могут улететь в кювет !!! Или на наши дома!!!!!

https://vk.com/radiobezh?w=wall-37169267_15110

Сегодня с утра в Бежецке, как и предсказывал прогноз погоды, прошел ледяной дождь. При минусовой температуре улицы города моментально заледенели, при этом на многих из них не было и следа посыпки песком. На 9 утра гололедом была покрыта главная улица – Большая, и даже региональные дороги. В 8 утра у деревни Збуново на обледенелой трассе без посыпки произошло страшное ДТП. Водитель Лады Гранта пошел на обгон в неположенном месте, его начало кидать из стороны в сторону, и машина не успела вернуться на свою полосу, столкнувшись на встречке с фурой. В аварии погибли двое мужчин – водитель и пассажир Лады Гранта, оба мужчины были бежечанами.

Напомним, за состояние дорог несет ответственность компания Региондорстрой, с которой заключен контракт на зимнее обслуживание. А к ее работе в этом сезоне масса претензий. После первого снегопада, когда школьные автобусы не вышли в рейс, компания получила первое предупреждение от администрации. В течение ноября бежечане неоднократно отмечали из рук вон плохую работу дорожников: так, жители Кирпичного в этом году еще ни разу не видели грейдер, улицы города вовремя не убирают и не посыпают песком. Впрочем и к посыпке Региондостроя есть претензии: песок не просеивается, на дороги попадают крупные камни и даже булыжники, которые наносят вред машинам.

В администрации, чтобы заставить дорожников работать как следует, готовы пойти на крайние меры. Не исключено, что после сегодняшнего тяжкого ДТП контракт на зимнее обслуживание дорог с компанией Региодорстрой будет расторгнут.

 

21.11.16

https://vk.com/bezhetsk?w=wall-52291184_25946

"В субботу ехала в Тверь, выехала из Бежецка в 7:30 утра. Картина маслом: впереди КАМАЗ нашего Бежецкого ДРСУ посыпает дорогу камнями и булыжниками. Остановился (хватило ума) выключил разбрасыватель, все его объехали и продолжили путь и направлении Твери. В 15:00 я уже возвращалась из Твери и въехала в Бежецкий район, проехав 200 м от знака "Бежецкий район" от встречной машины в мою машину полетели разбросанные утром камни и булыжники, в результате лобовое стекло ремонту не подлежит. Уважаемые руководители дорожной службы г. Бежецка, до каких пор Вы будете посыпать дорогу камнями и булыжниками, пока автомобилисты не придут к вам с разборками или как? Сами же по этим дорогам ездите! На тверской дороге асфальт положили 2-х месяцев не прошло, а вы его камнями посыпаете, а весной он сойдет вместе со снегом и опять в Бежецке нет дорог, опять деньги налогоплательщиков на ветер."

 

8.11.16

https://vk.com/radiobezh?w=wall-37169267_14741

Сегодня в администрации комментарий по поводу сложившейся ситуации на дорогах дала заведующая отделом ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи Ирина Антропова. Ирина Владимировна подтвердила, что на устранение снежных завалов брошена вся техника . В том числе дополнительно привлечены трактора заводов и предприятий, а также техника кесовогорского предпринимателя. В соответствии с приоритетом дорог вначале чистятся магистральные трассы, затем дороги, ведущие в район (здесь приоритет у школьных маршрутов), главные городские улицы и второстепенные. Несмотря на усилия ощущается нехватка техники, и в первую очередь у главного подрядчика по зимнему обслуживанию дорог - компании Региондорстрой.

В связи с режимом повышенной готовности на этой неделе в администрации проводятся ежедневные совещания, где Региондорстрой представляет план работ и ответственных за его выполнение. Нас уверили, что компания получила песчано-соляную смесь для подсыпки дорог в полном объеме.

Интервью с И.В. Антроповой можно посмотреть сегодня на телеканале МИР24 в эфире бежецкого телевидения.

 

https://vk.com/radiobezh?w=wall-37169267_14715

 

С 4 ноября с начала первого снегопада службы, отвечающие за жизнеобеспечение города, находятся в режиме повышенной готовности. Однако со стихийным бедствием явно справляются не все ответственные службы. Хуже всего обстоят дела с дорогами. Снега выпало настолько много, что этой ночью пожарные машины вытаскивали из заносов застрявшие машины скорой помощи. Фельдшеры были вынуждены идти к больным пешком по наметенным сугробам. Этим утром не смогли выйти в рейс школьные автобусы, дети остались дома. Особенно почувствовала нехватку учеников 5-я школа, где выше всего процент подвозимых детей. Автобусы не смогли проехать по нечищеным дорогам. Ответственная за зимнюю эксплуатацию дорог компания Региондорстрой вместо 4 утра принялась за чистку районных дорог только в 6 утра. Как отмечают пользователи интернета, город не чистился всю ночь. Первые тракторы были замечены на главных улицах города около 9 утра.

Между тем к расчистке дворов домоуправление подключило весь имеющийся резерв: на уборку снега вышли 55 человек и трактор.

Из-за снега нынешней ночью произошло отключение электроэнергии на улицах Чехова и Восточном проезде. Через 3 часа электроснабжение было восстановлено. Этим утром проблемы со светом из-за сплавившегося провода возникли на штабской улице Новой, специалисты работают над восстановлением подачи электроэнергии.

Администрация обещает дать комментарий по сложившейся ситуации.

 

Снегопад продолжается. Зима еще не наступила....

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх